4,5

Это был самый жаркий день в Лондоне. И этот день перевернул жизни трёх людей с ног на голову.

Посреди обычного рабочего дня Лейла Саид принимает звонок, которому суждено навсегда поделить ее…
Серия: Не все дома
Издательство: Аркадия

27 апреля 2024 г. 14:18

4.5 Как трагично и глупо ...

... чем дольше глядишь на небо, тем больше звёзд видишь, будто взглядом вызываешь их чудесное появление.

В случае с этой книгой можно немного перефразировать - чем больше её читаешь, тем больше она тебя цепляет, закручивает и кажется, что просто берет в тиски, из которых невозможно выбраться.

С первых же страниц мы погружаемся в атмосферу настоящего кошмара - гибель маленького ребёнка, вызванная либо трагической случайностью, либо является продуманным жестоким убийством. А дальше нас просто кружит в вихре лжи, обмана, ненависти, зависти и ошибок, которые и повлекли за собой смерть беззащитного малыша.

В этой истории для меня нет ни одного положительного героя. Каждый - со своей червоточиной. Все они друг друга врут, изворачиваются, создавая этот безумный круговорот лжи. Порой ощущение…

ISBN: 978-5-907500-31-0

Год издания: 2023

Страниц: 448

Лауреат: 2022 г.Разнообразная книжная премия (Лучшая книга для взрослых)

27 апреля 2024 г. 14:18

4.5 Как трагично и глупо ...

nad1204

20 апреля 2024 г. 16:03

Какой же страшный роман. Вот какой гранью не поверни его — страшно. Смерть малыша, забытого в машине на солнцепеке — это за гранью. Казалось бы, что может быть хуже?! А вот то, что... Я не буду раскрывать все тайны этого романа. Я не буду ковыряться в душах и поступках этих людей. Мне трудно понять их (всех!) и принять то, что случилось. Я всё больше убеждаюсь в том, что будущим родителям надо серьезнее относиться к потомству и всё-таки пройти всевозможные обследования, особенно на наличие генных заболеваний. Просто потрясла трагедия маленького Тоби. Но то, что случилось с Максом... Не понимаю. Преступно, страшно, гадко.