Когда всё только начинается. Книга 1. От молодого пилота до командира воздушного судна

Денис Окань

19 февраля 2023 г. 10:18

3.5 Как стать пилотом?

Интересная книга, которая рассказывает о том, как автор стал пилотом, выбрав эту профессию и целенаправленно к ней двигаясь сквозь все невзгоды 90х и 0х. С одной стороны все в книге круто, рассказаны подробности обучения, работы в авиакомпаниях, полетов в разные аэропорты и в разных условиях... Но! В книге очень много авторского самолюбования, автор так и старается рассказать нам, "какой же он молодец". Автобиографические книги хороши тем, что автор может рассказать свою историю успехов и/или неуспехов без самолюбования и/или самобичевания. Эта книга к таким не относится. Тем не менее, это довольно уникальное произведение на библиотечных полках, подобных книг у русскоязычных авторов крайне мало, поэтому к прочтению рекомендовать могу.

28 января 2023 г. 17:11

4 Книга для пилотов

Я обожаю тему авиации, все что связано с ней сразу же скупаю и когда я увидела что Альпины вышла целая серия про авиацию (да-да там есть продолжение этой книги), да еще и от русского пилота, я тут же заказала ее. Хочу сказать что конечно была удивлена объемом книги, думала что все-таки она будет чуть-чуть побольше, но все же я настроена была решительно. Скажу сразу же, что книга мне понравилась, она действительно рассказала становление пилота, как на него учатся, что проходят и какие ситуации бывают во время работы уже пилотом. Но, все-же я снизила оценку этой книги (хотя еще раз повторяю, я даже уже продолжение купила и буду читать) из-за: первое, просто слова автора, я понимаю что он не писатель и не имеет таких хороших навыков владения языком как писатель в широком понимании этого…

27 сентября 2022 г. 10:34

Прочитала эту книгу на ЛитРес и купила, чтобы пополнить свою коллекцию вдохновляющих книг. Денис Окань невероятно интересно описал свою учёбу в летнем училище, полёты на различных самолётах, от простых «кукурузников» до «Боинга-737». Мне очень понравилось, как он передал это ощущение полёта, чувство левитации в небе, где нет преград и препятствий —только самолёт и облака. Прекрасная книга, советую к покупке!

5 октября 2022 г. 18:29

Мой друг поступил в колледж на пилота и я решила подарить ему эту книгу. Как он сказал, ему был очень полезен опыт, который описывал автор. Благодаря этой книге, ему удалось узнать больше об устройстве самолёта и подготовке на тренажёрах. Друг остался доволен, поэтому не могу не посоветовать!

4 октября 2022 г. 20:50

Ещё ни в одной книге не встречала такое количество подробностей о профессии пилота! Интересно читать о опыте работы автора в этой сфере, потому что уж очень много необычных и захватывающих историй как в самом начале пути, так и при более высокой должности!