Рассказчик. Воспоминания барабанщика Nirvana и фронтмена Foo Fighters

Дэйв Грол

3 июля 2023 г. 22:45

Вот и подошла к концу очередная музыкальная биография. На этот раз очередь дошла до барабанщика из Nirvana и фронтмена/создателя Foo Fighters.

Признаюсь от последних был далёк, знал, что отличная группа и что её солист был барабанщиком той самой группе из Сиэтла.

Но в прошлом году посмотрел видео про самого крутого рок-музыканта и, по мнению автора, им оказался Дэйв Грол. Количество заслуг и того, что он сделал впечатляло.

Примерно в тоже время у нас вышла автобиография Дэйва (в оригинале в 2021-ом). И это оказалось немного не то, что ожидалось.

Для начала, это не совсем автобиография, а скорее воспоминания из разных периодов жизни, причем не всегда в хронологическом порядке. Следующее это книга в первую очередь про Грола-человека, а не Грола-артиста. Т.е. творчество проходит по…

5 декабря 2022 г. 18:16

Сама книга очень хорошая - свежие воспоминания вокалиста Foo Fighters Дейва Грола о своем творческом длинном пути. Это знаковое имя для рок-музыки USA. А вот издательство АСТ подкачало: выпустить книгу типа подарочное издание (фактически), свежий новый перевод (в оригинале 2021г.) и так запороть всё качеством бумаги: использовали дешевую и серую для печати страниц. Все фото, что внутри книги - выполнены в газетном "сером" ч/б варианте.

А ведь книга новая. Это не переиздание чего-то уже изданного.