18 октября 2022 г. 05:16

5 Про подростковый суицид

Бывает, подростку кажется, что сил жить эту жизнь уже нет, что проблемы слишком тяжелы, и единственный выход - прекратить мучения раз и навсегда.

Это эмоциональный и живой рассказ о важном.

Димка - ученик старших классов. У него сложные отношения с матерью, ещё и младший брат подливает масла в огонь. Или Димка так реагирует? Сложные друзья, влюбленность... У главного героя много понятных и близких большинству подростков проблем.

И несмотря на то, что Димка слушает аудиоплеер с кассетами, а вокруг царит атмосфера девяностых годов, история актуальна и в наше время. Только сейчас у нас телефоны, куда многие прячутся от реального мира.

Детали и эмоции переданы прекрасно. Я погрузилась в атмосферу того времени и прониклась проблемами парня. Вспомнила и свой подростковый возраст, меня тоже…

18 октября 2022 г. 05:16

5 Про подростковый суицид

Это эмоциональный и живой рассказ о важном.

24 сентября 2022 г. 13:15

5 Трепет и шок

Сергей Мельников, что очевидно, очень начитан, эрудирован и местами бравирует этим, как Джойс, давит на читателя интеллектом. Чувствуются, бросаются в глаза познания писателя в самых разных жанрах - от научной фантастики и классики до постмодернизма.

Давление интеллектом - это не драка, не конфликт и тем более не война. Это вызов. А читатели его любят и всегда принимают. Умные произведения порой вызывают спортивную злость, развивают человека, заставляют задуматься над самыми глубокими вопросами.

Для людей среднего возраста, с кризисом и без, данный рассказ - настоящая находка. Не раз захочется всплакнуть, вспоминая лихие и во многом свободные времена конца тоталитарной эпохи. В целом ощущается ностальгия. По детской безмятежности, отроческому счастью, первой и самой прекрасной любви.…