15 ноября 2023 г. 11:51

1.5 Boring.

Наверное пора завязывать с чтением любовных романов, в которых нет ничего кроме любовных романов.

Список вещей, на которые мне было пофиг во время прочтения этой книги:

1) Герои 2) Дружба между героями 3) Романтические отношения между героями

Когда я осознала пункт три (а случилось это во второй половине книги), чтение на этом и закончилось.

Забавно, что точно такая же ситуация у меня была с Book Lovers. Видимо не мой автор.

8 июня 2023 г. 07:49

3.5 Где оно, место счастья?

Эмили Генри не нарушает традиции, и исправно выпускает каждый год к лету новый роман. И я по этой традиции их не пропускаю и сразу же читаю. Истории её мне нравятся — какие-то больше, какие-то меньше — но этой писательницей я доверяю, и потому возлагала большие надежды на её новую книгу.

В этом романе повествуется о группе друзей по колледжу: девушки Харриет, Сабрина и Клео и парни Парт и Вин. Все они когда-то сдружились в годы учёбы, вместе снимали жильё, а каждое лето по традиции ездили отдыхать к океану в дом отца Сабрины. Чуть позже к ним присоединилась ещё и девушка Клео Кимми. В этом доме друзья провели много памятных моментов, им всегда там было весело и хорошо вместе, и именно этот дом и дал название книге - happy place ("место счастья").

По сюжету романа наши герои, уже…

wolgwang

31 мая 2023 г. 02:12

You are in all of my happiest places.

"Happy Place" - это книга о романтике второго шанса. Мне кажется что это достаточно сложная тема, так как автору нужно почувствовать связь между обоими персонажами, понять, что заставило разойтись, а затем найти путь вернулся друг к другу. К счастью, Эмили Генри преуспела справилась с поставленной задачей.

Книга в значительной степени опирается на прошлое недопонимание/отсутствие общения. Гарриент и Уин настолько "сломаны", что начинаешь невольно им сочувствовать. У Гарриет есть склонность отталкивать всех, включая самых близких. Но при этом она ставит потребности и чувства других людей выше своих собственных, чтобы сохранить мир, так как она не хочет показывать свои эмоции, особенно во время разрыва, потому что она боится, что станет обузой. У Уин…