RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

31 декабря 2017 г. 02:14

Сижу и думаю, что бы написать, как понять самой, почему так понравилась эта книга. Тонкая грань между шаблоном и индивидуальностью как шаги по лезвию. Интересно показаны размышления, поступки и недопонимания людей, всё остальное кажется лишь антуражем. Да и чего далеко ходить – вся книга одни мысли и действия, диалогов почти нет, но как ни странно это совсем не отталкивает. Были смешные моменты, а так же моменты когда так легко обмануться и поддаться на уловку автора. Это всего лишь начало пути, самопознания и познание окружающих. Чем-то похоже на "И маятник качнулся..." , такая же, с первого взгляда невзрачная и недооценённая, книга, но, если посмотреть с другой стороны, вдуматься, то можно таки найти тот пресловутый жемчуг.

-Liya-

27 февраля 2014 г. 21:12

Цикл «Грани отражений»: Белые ночи Холодные дни Танцы во льдах

Первая книга трилогии понравилась, удивив приятным языком и необычным сюжетом. Правда, повествование немного тяжеловесно, с большим количеством описаний и разжевывания одного и того же, но завязка заинтересовала и герои приятно удивили нетипичностью.

Вторая книга вышла похуже, воды все больше, а сюжет застопорился скатившись до описаний длинного пути, обид, примирений и переживаний героини, всякий раз растянутых на три-четыре абзаца, не меньше. Постоянные повторы одних и тех же мыслей и идей, интрига раскрытая уже вначале, но так и переставшая быть "загадкой" для героини, несмотря на все подсказки, да и указания открытым текстом. Характеры как-то незаметно сдулись, обтесались под привычные и не слишком привлекательные…

Missis_Milla

21 сентября 2013 г. 14:52

Трилогия Лисиной - "Белые ночи", "Холодные дни", "Танцы во льдах" - достаточно интересна. Интригу, правда, разгадываешь еще до середины первой книги, но это книгу не портит, читаешь дальше и ждешь, когда же дойдет до истины сама героиня. А так - обычный квест, Трис и ее спутники (Призрак, Зверь, Воин, Ребенок и др.) ищут правду и наконец ее находят. Одно но - главная героиня мне показалась списанной с Уастис из книги Танит Ли "Восставшая из пепла"