Сварог. Нежный взгляд волчицы. Мир без теней

Александр Бушков

3,6

Двадцать третья книга одного из самых длинных и увлекательных циклов в русском фэнтези.
Под рокот надвигающегося Шторма, предшествовавшего уходу ларов в небеса и упадку на земле, Сварогу предстоит…
Серия: Сварог - фантастический боевик
Циклы: Сварог, книга №14
Нежный взгляд волчицы, книга №2
Издательство: Просвещение

20 января 2023 г. 11:51

А что тут писать? Очередная "говорильня" в серии книг про Сварога, разве что чуть интересней предыдущих. История с веральфами близится к завершению, но точка все никак не ставится. Концовка книги поначалу дарит надежду на что-то большее, но оказывается пустышкой или скорее заделом на возможное продолжение. А в остальном же - бесконечные разговоры, обсуждения, попытки докопаться до истины, вытащенные из небытия на пару страниц старые персонажи и катастрофически мало действия. Вот и все что я могу сказать о прочитанном. В следующей книге Бушкову стоит отделить Сварогу голову, поместить ее на серебряное блюдо, поставить в тронном зале Хельстада и в таком виде пусть он и продолжает свои "приключения", все равно остальные запчасти ему уже не особо-то и нужны.

ISBN: 978-5-00185-146-2

Год издания: 2022