3,8

Представляем в аудиоформате завершение трилогии. В мире царят хаос и паника. Но герои продолжают искать ответ на вопрос, почему некая инопланетная раса периодически пытается стереть жизнь с лица…
Цикл: Вымирание, книга №3

Prosto_Elena

3 марта 2023 г. 06:34

4 Все тайное когда-то становится явным.

Развязка истории инопланетной жизни на Земле из цикла Прескотта "Вымирание" оказалась слегка затянутой.

Все животрепещущие темы и повороты сюжета были раскрыты довольно детально в предыдущих частях, поэтому здесь больше фантазийного творчества, а не анализа необычных фактов из нашей жизни.

Но это не портит повествования. События развиваются стремительно, героям приходится принимать сложные решения, рисковать и идти ва-банк. Встреча с инопланетным разумом. Добрые и злые учёные. Любовь и взаимовыручка. Всё как в нормальной сказке для взрослых. Всё как любит читатель.

Читала с удовольствием. Не пожалела о затраченном времени.

Кризис, роман

Перевод: Евгений Симаков

Год издания: 2021

Исполнитель: Ломакин Игорь

Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Продолжительность: 07:14:21

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

Prosto_Elena

3 марта 2023 г. 06:34

4 Все тайное когда-то становится явным.

Читала с удовольствием. Не пожалела о затраченном времени.

2 октября 2022 г. 21:00

3.5 Спойлер Начало космических поисков

Несмотря на то, что третий том действительно раскрывает до конца историю предыдущих "Вымираний" и складывает весь сюжет в одно целое, он понравился мне немножечко меньше предыдущих. Показался мне несколько вымученным, как будто Прескотт очень сильно хотел довести всё происходящее до хорошего финала, но то ли изначально не подумал, как это выглядит, то ли у него были какие-то другие задумки, а их спешно пришлось переделывать...

Но по итогу осталось у меня от "Кризиса" некоторое ощущение сумбурности и совы на глобус.

Впрочем, читается всё ещё хорошо и, безусловно, с удовольствием: по общему уровню накала страстей, боевика и конспирологии это всё ещё отличный приключенческий триллер с налётом инопланетной фауны. Сюжетных линий снова стало две: в одной группа боевых товарищей пытается не дать…