28 марта 2024 г. 17:13

5 ОХОТНИЦА ЗА ГОЛОВАМИ

"Ей надо было двигаться дальше. Как будто если она остановится, случится что-то страшное."

Двигаться, бежать, самосовершенствоваться, работать, работать и ещё раз работать! Мэри так и жила многие годы: училась, работала и наконец-то достигла своей мечты - собственного агентства по подбору персонала.

Девушка счастлива и несчастна одновременно.

С одной стороны, Мэри занимается действительно любимым делом: помогает найти сотрудников для компаний. Девушка смогла вырасти в грамотного специалиста и начальника. У неё отличный персонал, который не просто трудится от зарплаты до зарплаты, а получает удовольствие и от процесса.

Только вот от себя не убежать, а прошлое рано или поздно достигнет тебя.

И что дальше?

Разобраться в себе, понять, что тебе нужно, что делает счастливой. Ведь правду…

24 мая 2024 г. 23:51

«Успех - это количество попыток»

Эта книга - хоть и художественная, но получилась нереально мотивационной, заряженной на позитив, достижение целей и принятие самого себя таким, каким ты есть на самом деле.

Это невероятно интересная историю о жизни - с самых разных ее сторон и проявлений. И это так потрясающе!

У книги очень необычная структура: она состоит из глав-мини историй, каждая из которых - самостоятельный рассказ. И вместе они составляют общую цельную картину.

Главная героиня - Мэри - талантливая охотница за головами (отсюда и название); у нее свое агентство по подбору персонала - молодое, но очень перспективное и подающее надежды. Девушка всю свою жизнь строит только вокруг работы, но и довольно успешно: у ее бизнеса хорошая репутация, она всегда все выполняет в срок, а ее работники…

15 мая 2024 г. 19:37

5 Что скрывается в душе за внешним успехом?

Для меня эта книга как глоток свежего воздуха в современном мире литературы. Во-первых, главная героиня представительница достаточно нестандартной профессии – она владелица кадрового агентства по подбору персонала. Читать о том, как Мэри пришла к этому бизнесу, почему выбрала именно эту стезю и в чём эксклюзивность её работы – читать мне было достаточно интересно, поскольку я никогда этой сферы не касалась.

Один из героев называет Мэри охотницей за головами. И, надо признать, автор очень тонко и квалифицированно погружает читателя в мир подбора персонала. Нам показывают, какими разными бывают работодатели и какие (порой очень причудливые!) требования они выдвигают к кандидатам.

Но и Мэри кстати, сама выбирает нестандартные подходы и методы поиска людей, в том числе и сама под видом…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

31 марта 2024 г. 15:16

5 8 историй — 8 кейсов — 8 шагов до личного счастья Мэри

Если ваша голова нужна Мэри, то не сомневайтесь — она вас быстро найдет! Не важно, будет ли это крупный заказ клиента или личная просьба знакомых. Для неё нет невозможного, чтобы отыскать подходящую голову.

Как вы уже догадались, Мэри — профессиональный HR и она ищет именно тех работников, в которых нуждаются её заказчики. К каждому поиску она относится со всей любовью и серьёзностью, доверяя своей интуиции и жизненному опыту.

Отдавая всю себя на других, Мэри начинает понимать, что в её жизни не хватает надёжного плеча и дружных семейных отношений. Разбираясь в историях своих клиентов, она потихоньку распутывает клубок своей судьбы, очищая его от мусора и тяжёлого прошлого. И всё это для того, чтобы стать счастливой.

8 историй — 8 кейсов — 8 шагов до личного счастья Мэри.

Подробный…

7 мая 2024 г. 21:53

5 ШЕДЕВР

У Мэри есть своя фирма и она специализируется на подборе персонала. Она красива, успешна и очень умная. Она знает свою работу от и до. Она видит человека насквозь, прекрасно знает психологию человека, буквально «чувствует» даже, о чем может думать человек. К ней обращаются все, зная, что она даже с самым необычным и сложным заданием справится блестяще. Она умеет держать эмоции при себе и не позволяет ничего лишнего.

Карьера для нее все, но главный вопрос: в этом ли счастье? Мэри понимает, все ее внимание нацелено на работу, и ни грамма не то, что на создание семьи, а даже на себя времени нет. Сможет ли она найти эту грань между карьерой, любовью к себе и созданию семьи?

Еще до начала чтения у меня было ощущение, что это нон-фикшн, но нет, я ошиблась. Это художественное произведение, где в…

15 мая 2024 г. 15:23

Это увлекательное произведение, сочетающее в себе психологическую прозу, любовный роман и описание современного общества. Главная героиня, Мэри, проходит путь самопознания и поиска баланса между карьерой и личной жизнью. Автор ненавязчиво показывает проблемы общества и предлагает пути их решения через характеры персонажей. Книга актуальна и правдива, она интересна и легко читается. В целом, книга «Я найду вам подходящую голову» — это хороший выбор для тех, кто хочет отдохнуть и поразмышлять над важными вопросами.

25 марта 2024 г. 09:14

Цитата:
©"Живи, сохраняя покой. Придёт время, и цветы распустятся сами."

Мэри владелица агенства по подбору персонала. У девушки весьма нестандартный и креативный подход к своей работе. Для неё не существует неразрешимой задачи. Талантливая, умная, с хорошо развитым чутьём и интуицией. Но, в какой-то момент приходит понимание, что она одинока, что зациклена только на своей работе, даже забыла о собственном дне рождении, проблемы прошлого. Девушка понимает, что сама уже не справляется. В таких случаях помогает психолог. Возможно, прочитав эту книгу, история Мэри поможет вам двигаться дальше.

Герои очаровательные, яркие, и по - настоящему увлеченные своим делом. Кто-то в Мэри узнает себя, работа - это еще не всё, что есть в жизни.

Есть такое хорошее выражение: все жанры хороши, кроме…

8 апреля 2024 г. 16:26

По своей профессии я hr-менеджер и, только увидев аннотацию к книге, я решила обязательно с ней познакомиться. Это история молодой женщины, одержимой своей работой. Мэри – талантливая охотница за головами, прибегающая порой к весьма нестандартным методам. Она успешна в своём бизнесе и обожает своих коллег, но в последнее время вдруг начинает понимать, что кроме работы у неё ничего нет.

У Мэри кадровое агентство, а я всегда работала на внутренний подбор. Было увлекательно познакомиться с другой стороной нашей работы. Книга читается легко и живо, я с удовольствием погрузилась в историю Мэри. Многие темы откликнулись мне, что-то заставило задуматься. Но история не только о профессиональном. Я бы советовала эту книгу всем, кто в погоне за карьерой, деньгами забывает о балансе. А ведь…

Booksandfoto

4 марта 2024 г. 21:33

5 Карьера, успех и признание. Только вот достаточно ли этого для того, чтобы чувствовать себя счастливой?

Когда мне в руки попала книга, то я ее отложила на какое-то время, потому что подумала - "Это психология". На тот момент я уже читала книгу по воспитанию, и решила, что двух подряд мне будет много. Хотелось художки.

И вот в начале марта я снова зацепилась взглядом за обложку, налила кофе и принялась читать. А вот не нон-фикшн это. Закрыв книгу могу сказать, что обложка подходит, хотя изначально и вводит в некоторое заблуждение.

Мэри - охотница за головами. В переносном смысле конечно. Она талантливый HR специалист. Да еще и свое агентство имеется.

Мужчины в жизни Мэри присутствуют. Только вот даже такой, целеустремленной и живущей на работе, женщине хочется домашнего уюта и тепла близкого…