4,5

Каким бы честным на вид ни был бы майор, сотрудник МУРа – у нарушителя закона обязательно найдется что с него спросить. Так, спустя сорок лет после крупной кражи в далеком Ереване, расплачиваться за чью-то жадность и оплошность приходится капитану Артему Нестерову – сыну майора, раскрывшего столь важное дело государственного масштаба. Вор в законе Татос Ленинаканский заявляется к нему с требованием отдать алмазы, о которых сам Артем слышит впервые. По словам вора – эти алмазы, купленные на украденные братьями Григорян деньги, присвоил себе Нестеров-старший после раскрытия дела. В основе книги лежит реальная история, произошедшая в далеком…

22 августа 2023 г. 00:16

5 Стоит ли доверять интуиции или жадность погубила многих

Очень интересная и захватывающая история, основанная на реальном деле об ограблении банка в 1977 году в Армянской ССР, когда было похищено полтора миллиона рублей сторублёвыми купюрами, что являлось по истине колоссальной суммой для того времени, да и сейчас она не маленькая.

В книге идёт повествование от нескольких лиц в разное время: мы узнаём историю грабителей и историю капитана полиции нашего времени, но как они могут быть связаны с разницей по времени в сорок лет, нам и предстоит узнать.

Мне понравились размышления младшего из двух братьев грабителей Роберта и как на него повлиял старший Артур. Что привело их к такому страшном и опасному делу, наказанием за которое в то время была высшая мера. Как Роберт мучился и как переживал о своей семье, оставленной дома.

Было интересно читать и…

Кураторы

22 августа 2023 г. 00:16

5 Стоит ли доверять интуиции или жадность погубила многих

Было интересно читать и…

30 июня 2023 г. 18:49

4.5 И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ

История эта стара как мир. Возможно, многим покажется знакомой, особенно любителям шоу Каневского. А еще тем, кто внимательно читает мой блог.

Перед нами вновь история братьев Калачян, но уже поданная несколько иначе. Имена здесь изменены, и мы видим на этот раз не сердобольную историю братьев, а события с разных сторон. У нас три направления в сюжете: это уже совершившие ограбления два брата, следователи, и, внезапно, наше время. Но как все это связано, что объединяет прошлое и настоящее, насколько хорошими людьми были два бедных армянина, один из которых перебивался случайными заработками, а второй целенаправленно толкал свою жизнь под откос?

Здесь мы чувствуем напряжение в каждой строчке, невольно переживаем за героев - что же с ними случится? И хотя финал известен, тем не менее, внутри…