Разреши себе чувствовать. Как перестать подавлять себя и обрести подлинную силу

Юлия БулгаковаЮлия Леонидовна Булгакова

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Wakti_Wapnasi

11 августа 2023 г. 20:02

5 Важно разрешить себе быть...

Отличная психологическая книжка для  работы над собой. Даже если вы многое знаете, много книг по психологии прочитали, она принесёт вам пользу просто тем, что поможет вспомнить то, что уже забылось в каждодневной суете, напомнить, что иногда нужно остановиться и прислушаться к себе . Кгига написана лёгким, иногда игривым языком, перемежая основу повествования практиками, притчами и анекдотами. Она напомнила мне про взаимосвязь тела и психики, про принятие себя со всеми нашими чувствами. Нет плохих или хороших эмоций - все они важны для жизни человека - те же ревность, страх, гнев. Важно направить их в нужном направлении и понять что же на самом деле кроется за ними. Книгу лучше всего читать не торопясь и задавать себе те вопросы, которые предлагает автор, пробовать практики, знакомиться…

1 августа 2023 г. 11:34

5 Вдохновляющие истории о том, как понять и принять себя и свои чувства

Читаю второй вечер, не могу оторваться. Очень хорошо, с любовью написана книга, чувствуется, что автор искренне хочет помочь каждому читателю изменить жизнь к лучшему. В каждой главе Юлия Булгакова приводит примеры в тему, потом «светит фонариком» в глубину изучаемого чувства, и целый мир открывается за тем, как мы переживаем, например, несправедливость, идем «напролом», ощущаем собственную манкость... Обычно мы не задумываемся о том, какая великолепная палитра чувств разворачивается внутри нас, а после этой книги поневоле начинаешь ценить собственную уникальность. Она помогает увидеть свои чувства со стороны, научиться их уважать, и понять, как все они складываются в гармоничную картину, имя которой — ты. Красивая книга, ценная, читайте — точно не пожалеете.

3 августа 2023 г. 15:13

5 Книга помогает понять себя

Удивительная, мудрая, глубокая книга, которая 100% работает! Она вроде бы просто о чувствах, но помогает всесторонне себя узнать, почувствовать себя сильнее, увереннее, понять, чего ты хочешь от жизни и что в твоих силах сделать прямо сейчас. Рекомендую тем, кто хочет изменить свое внутреннее состояние без тренингов и психотерапии.

13 апреля 2023 г. 17:31

1 800 рублей за позитивное мышление

Аннотация, отзывы и первая глава, признаюсь, сумели захватить мое внимание, но что было потом…

Неуместные анекдоты для тех, кто любит юмор из «Одноклассников», частое повторение одних и тех же фраз (некоторые зеркалят друг друга на развороте страницы), а ещё упоминание «божьей силы» и вот это вот все, что «мы так любим» слышать из уст PRO-психологов.

Не спорю, что кому-то такое заходит, но тем, кто любит глубокие размышления + находится в подавленном состоянии, такое чтиво точно не подойдет.

InnaBrener

19 февраля 2023 г. 13:31

Неплохая книга. Слушала в аудио, она немного заедала, но голос автора понравился. Как я понимаю, там даже были какие-то комментарии автора, которых в текстовой версии нет.
Многие идеи книги мне знакомы и близки. Для мотивации книга подойдёт.
Были отсылки к книге "Осколки детских травм", которую я се йчас читаю, поэтому идеи мне понятны.

20 декабря 2022 г. 19:44

Скорее "да", чем "нет". В книге много "воды", много житейских историй, но она написана приятным языком, легко читается, и в общем, я думаю, она может быть полезна не-психологам в том, чтобы научиться лучше понимать свои чувства и эмоции. Каждая глава посвящена отдельному чувству. Язык у автора довольно богатый, метафорический, текст "откликается".