Счастливые люди гуляют по городу просто так. Как научиться жить не спеша

Эрика Оуэн

16 сентября 2022 г. 18:26

Книга меня не впечатлила. Ее основная идея - внедрить в свою жизнь « осознанные прогулки» , то есть больше обращать внимание на то, что и кто окружает тебя, ходить по новым маршрутам или вообще туда , куда глаза глядят. Можно почитать, когда хочется эмоционально отдохнуть, но на этом всё

8 июня 2022 г. 07:37

3 Обо всем и ни о чём

Искусство фланирования - прогулки без цели, вернее, с целью получить впечатления и отвлечься от рутины.
Книга о том, как гулять и наслаждаться моментом, в ней есть все - от рецептов перекусов до обзора мобильных приложений.

12 ноября 2021 г. 10:12

3 Серьёзно? Есть люди, которые не умеют гулять?

Оказывается, я обладаю супер-способностью, о которой не подозревала! Я умею совершать прогулки одна, просто выхожу на улицу и иду наслаждаться свежим воздухом, свободой, ходьбой, наблюдать за происходящим вокруг.

Это произведение похоже на чье-то научное исследование, которое превратили в научно-популярную книгу.

Интересные мысли из книги: 1. До XX века гулять в городах в одиночестве могли только мужчины. 2. Раньше прогулки без цели казались странными или вызывали общественное осуждение. А сейчас людям надо растолковать, как это здорово, полезно, описать все достоинства и что вы теряете, если не гуляете, чтобы вытащить их на улицу! 3. У прогулок без цели, а ради удовольствия есть название)) - "фланирование". И это слово вместе с "фланировать" будет преследовать вас каждый абзац этой…

5 октября 2021 г. 09:35

Книга сделана с невероятной любовью. Эту книгу хочется держать в руках, рассматривать, показывать и дарить друзьям. Я просто в восторге! Это какой-то эстетический кайф.

В книге можно почерпнуть и новую для себя информацию. Даже брейки в рабочее время можно приобщить к этой философии, удивительно! Ужасно рада, что увидела ее, теперь она стоит у меня на полочке!

21 сентября 2021 г. 19:37

5 Захотелось отправиться на прогулку

Невероятно красивая книга! Купила ее себе, а потом еще одну – в подарок. Внутри очень теплый блок. И, правда, она создана для того, чтобы прививать любовь к прогулкам, делать их своей философией. Наслаждаться прогулками. Я нашла для себя достаточно нового, чтобы внести приятные изменения в свою жизнь. Это книга-кайф, яркая как солнце! Приятная по качеству и контенту.

6 октября 2021 г. 13:54

Захотелось сразу пойти и прогуляться и сделать много красивых снимков!!

21 сентября 2021 г. 19:49

Очень красивая книга. И правда она создала отмосферу и любовь к прогулкам. Просто можно наслаждаться прогулкам и с друзьями,родителями и самому!