28 ноября 2022 г. 18:25

Если честно, мне немного поднадоела эта история. Уже несколько томов назад возникло ощущение искусственного затягивания сюжета. При этом, когда дело касается чего-то важного, все происходит моментально. Одна непонятная "любовь" Юкине к Норе чего стоит. Или резкое решение Ято все бросить и идти искать Отца в одно лицо.

Этот том тоже не сильно нагружен смыслом. Скорее он очередная подводка к самым важным событиям, которые уже десятый том никак не начнутся.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 октября 2021 г. 09:42

Сериальность - то качество, которое нужно просто принять в сериях, растянутых на большое количество томов. Но я поймала себя на мысли, что "Бездомный бог" все больше начинает напоминать Санта-Барбару:

-Я тебе лгала! Но теперь меня предали, и мне не к кому пойти кроме тебя!

-Я должен изменить ей с тобой, чтобы спасти ее! -Не убивайся ты так, в конце концов я сейчас тоже изменяю! -Скажи, а тебе понравилось?

-Ты ведь понимаешь, что никогда не сможешь быть с ним, что он тебя не полюбит? -Да, но я только сейчас поняла что на самом деле люблю его!

Продолжение не несущих сюжетной нагрузки соплей, смотрите в следующем томе.

24 октября 2021 г. 21:42

История здорово набирает обороты. Особенно по сравнению с предыдущими арками, которые растягивались на несколько томов. В двести страниц уложились важные сюжетные ходы и выход из зоны комфорта сразу двух ключевых персонажей. Одного можно понять, но принять сложно, его поступок отталкивает своей противоестественностью. Словно от него прежнего только оболочка осталась, а за ней – тьма тьмущая. Второго давно пора уже было вывести на чистую воду и встряхнуть, но сделали это лишь на страницах 20-го тома. Не знаю, была ли таковой задумка автора с самого начала, или дело в том, что серия стремительно движется к финалу.

Даны ответы на вопросы, которые возникли с первых же глав, и многие события в прошлом находят новую интерпретацию. И (по ощущениям) движется в сторону логического завершения еще…