4,3

Джек и Энца, боевые маги на службе государства, головная боль начальства и Дисциплинарного комитета, – полные противоположности.
Сильнейший маг современности, которому запрещено использовать свои…
Серия: Истории Джека
Цикл: Прорехи и штопальщики, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

12 декабря 2023 г. 11:23

Перед вами городское фэнтези, представляющее собой сборник историй. Но через каждую из них все же проходит общая сюжетная нить, связывающая все воедино.

Джек и Энца — маги на службе государства, где требуется уничтожать чудовищ, проникающих к ним через прорехи между мирами. Но способности у этой парочки таковы, что напарники с ними надолго не задерживались.

Джек обладает такой мощью, что пользоваться собственной магией ему запрещено, ибо даже незначительный магический импульс с его стороны может привести к разрушению города.

Энца же пустышка. Она непревзойденный мастер боя, но собственной магии в ней нет и девушке необходимо черпать ее из напарника, что очень опасно для последнего.

Начальство решает, что из этих двоих получится отличная команда, и ставит Джека и Энцу в пару.

Правда, головной…

Истории Джека, роман

Часть 1

ISBN: 978-5-517-08238-1

Год издания: 2022

Ярослава Осокина «Истории Джека»

12 декабря 2023 г. 11:23

Правда, головной…

31 июля 2023 г. 19:35

Эта книга мне попадалась на глаза очень часто и весьма регулярно. Теперь я понимаю почему.

Под обложкой городское фэнтези с детективными настроениями. Достойная парочка героев и не менее интересные второстепенные фигуры.

Джек и Энца стали напарниками. Они работают магами на гос. службе. Две абсолютные противоположности не только в характере, но и в магических способностях. Сначала я очень подозрительно к ним относился, но история как-то незаметно поворачивает восприятие так, что этим тандемом сложно не проникнуться.

Сюжет подан посредством историй. Несколько эпизодичная манера, но с традиционной схемой, когда одна идея аккуратно развивается на фоне всего происходящего.

Вторая половина книги в лучшую сторону отличается от первой. Здесь приходит в баланс динамика и развитие персонажей,…

Подборки