ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 октября 2022 г. 22:51

3.5 Спойлер ...вот уж не ожидал, что буду тебя из реки вылавливать!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Грабёж — это одно. Но я не убийца.

Техника. Произведение переведено простым русским языком без излишеств. Стиль повествования аналогичен другим книгам серии «Истории про Нэнси Дрю. Новые расследования», т.е. рассказ ведётся от первого лица, дробится на небольшие главы и количество диалогов перевешивает описания. Качественно и описания, и диалоги несколько отредактированы в угоду мягкому литературному стилю, но в них проглядывает некоторая современность речи. В общем, классическая книжка серии.

Итог: мне книжка показалась приятной, не жалею о потраченном времени. Думаю, детям и фанатам Нэнси книжка понравится. Но бегать и советовать её всем вокруг вряд ли стоит из-за высокого градуса наивности ;)

20 сентября 2022 г. 18:05

4.5 Милый, быстрый детектив

У меня, в целом, очень хорошее отношение к Нэнси Дрю. Мне нравится эта серия книг, их героиня смелая, немного рисковая и очень интересная девушка, чья жизнь наполнена приключениями и опасностями. Также у неё есть друзья, которые будут рядом и помогут в любую минуту. Обычно концовка меня удивляет, но в этот раз, к сожалению, намеки были слишком очевидны, да и дело было не прям динамичное. Но всё же книга довольно приятная, ее легко читать, там довольно интересные и разнообразные герои, в общем хорошая книжка на 1,5 часа. Большего особо и не скажешь. Хотя, я тут подумала и все же решила отметить прекрасную обложку и качество печати, за это отдельное огромное спасибо.