29 августа 2022 г. 16:13

Мне очень понравилась эта книга. Мне понравилась главная героиня, хотя я не очень обычно люблю таких активных девушек. Но она добрая, преданная и по-настоящему влюбилась в этого замшелого дракона, который свалился как снег на голову. А я люблю наблюдать в любовных романах за влюбленностью, за этим самым первым томлением. Мне на столько понравилась эта книга, что я на низком старте, чтобы купить и уже прочитать глазами, а не прослушать вторую часть. А глазами я читала только один ромфант роман в своей жизни - это кстати тоже была вторая часть и книга была с драконами. Мне понравилось, какой необычный сеттинг выбрал автор. Мачеха у нас была здесь супер, выдают замуж первой младшенькую, проблемки старшенькой прям как будто ей на роду написано было быть главной героине, но она лишь её…

IrenMerkulova

14 августа 2022 г. 09:20

0 Балаган

Нет, не смогла  я, не смогла. Начало такое прикольное и веселое обернулось полным балаганом, читать который сил не хватило. Да и желания не возникло. Кому-то, уверена, понравятся все эти принцы и герцоги, ведущие себя как герои сериала "Физрук", но мне не зашли. Заглянула в финал, там случился реальный финт, перевернувший все с ног на голову и давший конкретный задел на вторую книгу, но вот читать ее все равно желания не вызвал.

21 августа 2022 г. 18:58

0 Спойлер

‼️СПОЙЛЕРЫ.‼️
Главная героиня книги младшая принцесса Корнелия или просто Корни, с поразительным талантом влипать в различные неприятности и комичные ситуации.
Посоветую ли к прочтению, ДА, большая часть истории легкая и веселая. Именно такую книгу мне хотелось, чтобы похохотать от души и ни о чем не думать.
Моя любовь  зомбудель и  горгул. Моменты с тортом, пикник, домик для  зомбуделя и то, как горгул хотел спрятаться под столом.
Склеп, поцеловались и разбежались  отсутствие вентиляции-нет слов
Хотелось бы понять, что же случилось с мачехой. Это не озвучили, надеюсь расскажут в продолжении.
Если продираться через все забавные моменты и докапываться до сути, то веселого оказывается мало.
Потому как Корнелия удивительно жизнерадостная девушка, а еще складывается ощущение , что она просто…

23 июля 2022 г. 14:01

конечно, новинку от моей любимой авторки не обошла меня стороной!! книжка очень маленькая 300 страниц, так что я прочитала её за пару часов, и я в полном восторге!!

⠀ ⠀

в книге очень много смешных моментов, в принципе во всех книгах Ольги П. много юмора, а я это безумно люблю!!

⠀ ⠀

полюбились всё персонажи и главные, и второстепенные. Корнелия и Линд прям самые любимые️ Астар друг главного героя запал в моё сердце, он мне прям близок по духу. ещё хочу отметить сестру и отца главной героини, они безумно мне понравились, авторка очень хорошо прописала их взаимоотношения!!

⠀ ⠀

от сюжетных поворотов я как всегда в шоке, особенно от концовки. точно хочется прочитать вторую часть!!! я даже не думала, что в конце будет стекло, мне зашло!! откровенно я рекомендую эту книгу

ohmel

Читающая белка

17 января 2022 г. 13:33

Говорить буду сразу о двух книгах цикла, поскольку история разделена на две книги, но не два сюжета. Итак, основа книги - это борьба людей и драконов и попытка вернуть в мир магию, которая год от года истощается. Вроде бы. На деле перед нами совершенно простая любовная история на фоне незначительных мелочей (вот той как раз таки борьбы за восстановление магии и того самого противостояния людей и драконов). Надо сразу сказать - автор молодчина, мастерски манипулирует читателем. Она в конце первой части так подала кусок первой главы второй книги, что не продолжить читать было невозможно. Но, объективно, первая часть значительно интереснее второй книги. Что есть исходно в книге? Человеческое королевство, пострадавшее от дракона - он жег деревни, убивал людей, разорял угодья. В королевской…

29 августа 2022 г. 14:38

4 Пашнина- это качество

Скажу так, концовка первой книги и вторая книга мне понравились больше, чем почти вся первая.

В принципе, было интересно читать про казусы и веселые истории ГГ, но лично я люблю, когда ГГ развиваются через труд и страдания.

Хотя! Мои некоторые коллеги по КК были в ужасе от концовки, что такое ни с того ни с сего. Но здесь на вкус и цвет как говорится;)

Из того, что подбешивало: главный мужской персонаж изначально был показан нам как мужчина, серьезный, взрослый. И вот эти его "давай пошалим" с ГГ, участие во всяких шальных мероприятиях вызывало недоумение у меня. Ведь как так, показали одного парня, а тут кто вылез раздолбай. НО! Скорее всего автор этим хотела показать, что он так пытается расположить к себе ГГ.

Итого: за последнее время это уже 4ая серия книг Пашниной. И знаете, это все…