21 августа 2022 г. 18:58

0 Спойлер

‼️СПОЙЛЕРЫ.‼️
Главная героиня книги младшая принцесса Корнелия или просто Корни, с поразительным талантом влипать в различные неприятности и комичные ситуации.
Посоветую ли к прочтению, ДА, большая часть истории легкая и веселая. Именно такую книгу мне хотелось, чтобы похохотать от души и ни о чем не думать.
Моя любовь  зомбудель и  горгул. Моменты с тортом, пикник, домик для  зомбуделя и то, как горгул хотел спрятаться под столом.
Склеп, поцеловались и разбежались  отсутствие вентиляции-нет слов
Хотелось бы понять, что же случилось с мачехой. Это не озвучили, надеюсь расскажут в продолжении.
Если продираться через все забавные моменты и докапываться до сути, то веселого оказывается мало.
Потому как Корнелия удивительно жизнерадостная девушка, а еще складывается ощущение , что она просто выбрала подобную тактику, дабы хоть как-то защититься  от оказываемого на нее давления. Старшая сестрица идеал, до которого младшенькая не дотягивает от слова совсем. (Мне одной кажется, что правящую семью писали с   английской монаршей семьи. С той разницей, что у папеньки не сыновья, а дочери)
Папенька спихивает ее замуж за  первого встречного.
И все что-то не договаривают и умалчивают. А кто-то откровенно врет, придирается и подставляет перед журналистами. Такая себе жизнь. Меня клинит, но
Можно я поору по поводу главной тайны. Не знаю как сказать, чтобы не проспойлерить, но...
Как-то обидненько получается, не справедливо.  И это очень мягко сказано.  Не из-за плюшек и  прочей шелухи. А из-за того, что кое кто допустил слухи и сомнения своего ребенка, что любит ее меньше (говорите, что хотите,  но да, я так считаю, меньше, потому как позволил всем и вся грязные разговоры. На нее только ленивый не косится и дворняжкой не называет. И разговор, когда правда  вскрылась, "я не знал как к тебе подступиться", у вас были такие отношения, ты потребуешь поменять кой-чего. А почему бы и нет, имеет право потребовать, полное право.) Не верю я ему, он даже не пытался изменить сложившуюся ситуацию. Его все устраивало и что-то поменять он даже не планировал.
Хорошо, что все это всплыло ближе к финалу книги.