26 февраля 2023 г. 16:52

С корабля на бал мы попадаем аккурат в компанию тамплиеров, направляющихся по заданию ордена в одно весьма неприглядное место, где их поджидает сам правитель Ада собственной персоной. Естественно, ничем хорошим это мероприятие не заканчивается. И вся дружная компания отправляется в мир иной. И… пролог заканчивается. А в первой главе мы знакомимся с нашим главным героем, с которым читателю предстоит пройти через всю историю. Что нас ждет? О! Масса приятных и не очень приключений, интриги, тайны и опасности. Как раз то, что любят все книжные авантюристы. Молодой дворянин, недавно вернувшийся из-за рубежа в родной Петербург, плавно входит в высший свет, приковывая к себе внимание не только читателя, но и некоторых персонажей. Кое-кто из них, кстати, окажет весьма обширное влияние на будущее…

21 сентября 2022 г. 14:22

5 Спойлер Тунгусский метеорит, перевал Дятлова, теперь эта пирамида

Сибирь полна тайн, которые не раскрыты и по сей день. Эта история вполне могла иметь место быть.

А ещё чисто для меня сюжет зашёл как никогда - недавно играла в одну ПК игру, в которой костяк сюжета был подобен книге: древний храм, в котором таятся ещё более древние существа, а людям предстоит попытаться выжить в этом кошмаре. Схожесть пришлась мне по душе.

Но на этом сходства заканчиваются. Автор выбрал очень интересный исторический временной отрезок и описал колоритных персонажей. Иллюстрации позволяют в полной мере представить себе, как они выглядели, а текст уже придает им характеры.

Нелегкие испытания пришлись на долю главного героя. Вся книга постепенно вела его, словно судьба, к таинственному месту. Жизнь испытывала его на прочность. И мне понравились его действия. Он - живой,…

20 августа 2022 г. 13:33

История молодого, умного, самовлюбленного,эгоистичного аристократа-циника Владимира Волкова (можно коротко Волк). Он избалован вниманием, любит пользоваться своим положением, но умеет держать слово и маниакально бережет свою честь (не путать с честью благородных девиц).

Эта одержимость и приводит его из Петербурга прямиком в Сибирь. Где вместо украшений – кандалы, а мягкую постель заменяют нары для ссыльных... и один барак на несколько десятков каторжников, где на обед подают щи с тараканами.

Но Волк со своим испанскимдругом-наставником не унывают, а умудряются вляпаться в историю с поискамисокровищ, которые охраняют демоны.

В историю я втянулась быстро,даже несмотря на то, что первые страницы дались не просто. Я постоянно спотыкалась о текс, но это быстро изменилось. Автор, то ли…

17 июля 2022 г. 20:28

Дмитрий Карпин "Волк. Тайна чёрной пирамиды"

Действие книги переносит нас в Россию 19 века, во времена правления царя - батюшки, дворянства, дуэлей и ссылки неугодных в Сибирь.
Именно в этот суровый уголок родины и попадает наш главный герой - Владимир Волков, да не один, а вместе со своим наставником  Мартином.
Однако, покорность и смирение не входят в личные качества опального дворянина и задиристого испанца, а потому оба видят только один выход из сложившейся ситуации...

В целом мне понравилась книга и стиль автора "а-ля русская классика", повествование достаточно неторопливое, динамика начинается не сразу, но при этом  было не скучно и пропускать фрагменты текста желания не возникало.
Даже хотелось увеличить объём книжного времени  в моменте, когда Волк пребывает в заключении.
Читалось…

11 ноября 2020 г. 01:31

5 Сachorro и старый хитрый испанский лис

Бывает так что открываешь книгу, а в моем случае это включаешь на воспроизведение в плеере аудио трек и ничего не ждешь от книги. Просто случайно выбранная из за интересной обложки, не читал ни о чем эта книга, ни что за жанр. Часто бывает так, что приходит разочарование, но в этот раз мне повезло.

События книги происходят в Российской Империи при правлении Николая 1. Главный герой молодой дворянин Владимир Михайлович Волков, воспитывался жестким отцом, который хотел сделать из него настоящего мужчину и человека. Отправил его в 16 лет на кавказскую войну простым солдатом, а после ранения учиться во Францию. Главный герой возвращается в россию после известия о смерти отца. В Париже он вел довольно разгульную жизнь. Он удачный дуэлянт и любимец дам. Прибыв в Санкт-Петербург он…