4,4

私が死ぬまでを撮ってほしい──病の母の願いで始まった優太の映画制作。母の死後、自殺しようとした優太は謎の美少女・絵梨と出会う。2人は共同で映画を作り始めるが、絵梨はある秘密を抱えていた…。現実と創作が交錯しエクスプローションする、映画に懸けた青春物語!!
Издательство: Shueisha

5 февраля 2024 г. 16:41

4 Коротко, но хорошо

О чем: школьник и загадочная девушка снимают фильм о его умершей матери Однотомник от автора Человека-бензопилы и Огненного удара. Автору очень нравятся голливудские экшен-фильмы, и он использует отсылки на них и характерные сюжетные повороты. Я интересуюсь сценарным мастерством, поэтому смотреть, как он с увлечением пытается впихнуть как можно больше твистов в двести страниц,- сплошное удовольствие. Советую всем любителям манги (и кинематографа). Тайтл маленький, его можно прочитать за час.

ISBN: 9784088831671

Год издания: 2022