4,6

Омарейл и Даррит продолжают свою миссию по освобождению принцессы от гнета проклятия. Книга сказок приводит их в совершенно неожиданное место. Но каждая дорога когда-то заканчивается. Настало время…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Цикл: Эксплеты, книга №3
Издательство: Эксмо

chesterovna

4 мая 2024 г. 10:51

5 Всему свое время.

Отзыв на первую часть. Отзыв на вторую часть.

Мне очень понравилось, что третья книга наконец-то расставила все точки над i в прошлом героев. Однако способ раскрытия тайн, который использовал автор, вызвал у меня некоторое разочарование.

Несмотря на то, что мне не понравился этот способ раскрытия тайн, всё, что происходило дальше в повествовании, было просто восхитительно!

Меня по-прежнему восхищает, как автор подбрасывает читателю «хлебные крошки» по ходу повествования, которые потом вырастают в полноценный сюжет.

В первой половине книги Норт просто невыносим, но это объяснимо. Вообще, эта часть какая-то душещипательная, я читала её со слезами на глазах.

Ещё немного побурчу. К концу истории я почти забыла о «способе», который мне не понравился в начале книги, но в конце книги он снова…

ISBN: 978-5-04-164571-7

Год издания: 2022

352 страниц
Твердый переплет
Дизайн обложки Алёны Ягупьевой и Екатерины Петровой

chesterovna

4 мая 2024 г. 10:51

5 Всему свое время.

Отзыв на первую часть. Отзыв на вторую часть.

9 марта 2024 г. 15:17

✏️ Смеясь всем невзгодам в лицо, по той неудаче они не тужили. Пускай девять мудрых надежды лишили. Пускай их грядущей - тёмная ночь. Но знали они : Часовщик мог помочь.

✏️ Надежда со щепоткой безумия лучше, чем болото рассудительного уныния...

✏️ - Это безумие, -... - Когда все вокруг катится в бездну, ты предлагаешь поверить в сказку?
- Когда всё катится в бездну, только это и остаётся.

✏️ Мы не станем гадать, что могло бы случиться, но будем строить то будущее, какого вы хотите и какого заслуживаете. Вы имеете право быть счастливой. И я сделаю всё, чтобы так и было.

✏️ Иногда кажется, что всё идёт не по плану, но это не значит, что всё идёт плохо.

✏️ Иногда до заветной цели остаётся совсем немного. -... - Именно в этот момент бывает труднее всего продолжить путь.

✏️ Пером можно уничтожить…

Подборки