Язык кино. Как стать продвинутым зрителем

Олег Курочкин

3,9

Кино разговаривает с нами на особом языке. В хороших фильмах от первых кадров и до финальных титров все имеет значение. Сценарист и руководитель сообщества "Понимай кино" Олег Курочкин на примере…
Серия: Как понимать кино. Книги для тех, кто хочет знать больше
Издательство: Эксмо, Бомбора

RiyaBooks

Такой себе, если честно

17 февраля 2023 г. 13:26

Максимально интересная книга. Вот мы смотрим фильмы и все. А, ведь на самом деле над созданием этого фильма постарались. Автор книги рассказывает нас про отсылки. И, то что нам кажется "ненужной сценой" на самом деле имеет какой-то посыл. Все это не просто сухая информация. Автор приводит множество примеров в каждой главе. Упоминания известные (или не совсем известные) книги. Стараясь конечно без глобальных спойлеров. Ну, и еще нам рассказали за музыку в фильмах. Как все подбирается и какой посыл имеет.

ISBN: 978-5-04-115484-4

Такой себе, если честно

17 февраля 2023 г. 13:26

4 октября 2022 г. 14:07

5 Продвигает

Автор качественно и максимально обошёл возможности поспойлерить. Не абсолютно, но старательно, кое-где даже наоборот, нагнав интриги и возбудив желание к просмотру.
Качественные примеры, хорошо иллюстрирующие темы со звуком, светом и прочим, иногда описывающие сюжет, но не раскрывающие его.
В итоге формируется общий взгляд и принципы о том, на что стоит обращать внимание и что это значит.

Подборки