2 августа 2022 г. 22:25

5 Классический стиль. Оригинальный, захватывающий сюжет

Всегда любила детективы, особенно классические, без перескакиваний во времени и искусственного нагнетания, когда тебя неспешно вводят в действие, детально знакомят с обстановкой и героями, а затем начинают происходить события, которые тебе интересны и ход которых ты не можешь предугадать. И к этому моменту ты настолько вовлекаешься в сюжет и переживаешь за героев, что листаешь книгу страницу за страницей до самого финала. Который тоже не можешь предсказать. "Напрасная игра" относится именно к таким произведениям. С огромным удовольствием прочла бы еще что-нибудь в этом плане от Каджара.

P.S. Габриэль и его помощница получились настолько живые и убедительные, что автору грех не написать еще историй, связанных с этими героями. Тем более, что автор, и это очевидно, профессионал в сфере…

2 июля 2022 г. 13:47

5 Классика жанра

Давно не встречала такого достоверного и развернутого описания места и характера действий, глубоко и психологически верно прописанных персонажей. Сюжетная линия, развитие конфликтов и стиль изложения — все по классике жанра. Очень и очень советую! Буду ждать новых книг от автора.

28 июня 2022 г. 18:06

5 отлично

очень понравилась, не смог оторваться, пока не дочитал. Сюжет острый, нестандартный, с крутыми поворотами, герои такие достоверные, запоминаются

21 июня 2022 г. 11:13

5 Отлично

Очень оригинальный и красивый сюжет, яркие запоминающиеся герои, крутые повороты истории, неожиданный финал. Книга так захватила, что захотелось продолжения историй с этими героями.

21 июня 2022 г. 11:23

5 Рекомендую

Очень захватывающая книга, досконально и достоверно описанные события буквально погружают в повествование и заставляют сопереживать. Читается очень легко.

21 июня 2022 г. 21:36

5 круто

Книга оставила самые лучшие впечатления. Сам работал в казино в 90-е, и могу уверенно сказать, что автор описал весь механизм казино с профессиональной точностью, и наложил на это неповторимый крутой сюжет, с человеческой драмой, не оторваться.

22 июня 2022 г. 21:43

5 Запоминающаяся остросюжетная история, написанная по всем канонам жанра

Прочитал по рекомендации подруги-сценариста. Очень понравилось, читается легко, в неожиданном ракурсе представлены человеческие страсти через азарт и казино. Запоминающиеся герои, интересный сюжет, любовь, смерть, завязка, трехактная структура, неожиданная кульминация, – присутствуют все составляющие хорошего детектива.