2 ноября 2023 г. 20:11

4 сказка

Да, одним словом, без долгих расшаркиваний и прочего, этот роман, а лучше назвать его небольшой повестью или даже рассказом - просто сказка с небольшими сценами для взрослых.

Мужчина, что меняет женщин как перчатки и не задумывается об этом, вдруг проявляет чудеса альтруизма, спасая женщину с ребёнком (да непростым, а у которого проблемы со здоровьем) от холодной смерти. Как? Конечно же, приглашая их в свой дом. И с ходу же он некий добрячок для ребёнка и жгучий самец для мамочки, который её всюду хочет, и вообще она пробралась в его мысли, потому что сначала была жгуче красивой, а потом просто непохожей на его любовниц - в общем героиня такой типичный сборник черт Золушки. ХОТЯ! Не могу не отметить, что автор всё же склепал её немного, но адекватной. Золушка, которая тем не менее…

19 февраля 2023 г. 17:20

5 Спойлер

Хороший любовный роман. Не возникает вопросов, почему поставили такой жанр. Не лишней драмы, перенакруток сюжета. Наоборот. Персонажи очень адекватно реагируют на происходящее. Но в то же время сюжет есть, и он не заезженный.

Алиса не ведётся на провокации бывшей девушки Георгия, не делает выводы раньше времени, не рубит с горяча. Родители Георгия хорошо принимают девушку в семью
Редко когда удается встретить такую адекватность в романах.

Герои приятные. Оба вызывают положительные эмоции.

Их отношения развиваются очень стремительно. Это могло бы немногл смутить, но с другой стороны в жизни тоже редко затягивают с развитием. Так что вполне реалистично, я считаю.

Книга читается легко. Своеобразная добрая сказка на современный лад. Прочитала всю залпом за несколько часов.

Blossomm

1 января 2023 г. 18:00

Под настроение мне вполне нравится читать романтические истории, есть в них какая то банальность может быть, но я считаю что если автор правильно преподнесет книгу, пропишет хороших героев, сюжет ее будет в разы интереснее читать.... Увы с книгой Ксении Фави "Маленькое чудо для злодея" этого не случилось. История увы оказалась настолько банальной, что сюжет стоял на месте до самого финала , а от "сладости" к концу книги стало сводить зубы.

В этой книге рассказывается история двух героев - Георгия, достаточно обеспеченного в свои тридцать с хвостиком юриста и Алисы, которую бывший муж в феврале вместе с их дочкой выгнал из квартиры... Не ясно какая сила на светофоре привлекла внимание Георгия к девушке, но он посадил девушку с дочкой к себе в машину и так как им некуда было идти, привез к…

8 января 2021 г. 23:40

Что может быть общего у матери-одиночки и главного ловеласа города? У нее особенный ребенок и ветер в карманах. У него в карманах деньги, а в ящике стола пухлый блокнот любовных похождений. А у февраля на этих двух свои планы.

Все началось с предложения помощи. Как хороший человек, Георгий, не смог проехать мимо Алисы с маленьким ребенком и протянул им руку помощи. Окружил их заботой и вниманием. Они же подарили ему тепло и уют домашнего очага.

В этой истории порадовала адекватная героиня, которая не порит горячку, а остаётся, чтобы во все разобраться. Муж конечно негодяй и слизняк, таких надо "учить", что и сделал наш герой.