Писатель Фёдор Достоевский ест, спит, живёт и пишет великие книги. Найдёныш ищет друга, но не просто друга, а на всю жизнь. События разворачиваются в едином временном поле, где запросто соседствуют…
Издательство: Чтиво

11 июня 2022 г. 18:59

4 Питер + ФМ

Не знаю, что сказал бы Достоевский, прочитав эту книгу, с собою в главной роли.

Возможно, пожелал бы срочно познакомиться с Довлатовым, Рыжим и Трифоновым, с которыми автор своею авторской волей его сталкивает.

А может воскликнул бы: "Какая восхитительная чушь!" Ну или просто: "Какая чушь!"

Или расплакался бы и сел пить водку с автором и рассуждать, что такое человек.

Признаюсь, я не знаток Достоевского,  а потому рассуждать о книге буду так, словно Фёдор - ну просто такой персонаж, бывает.

Мне бы очень хотелось в этот раз обойтись без пересказа сюжета, но я ж знаю, первый филологический вопрос "про чё?" обязательно возникнет. Нууу... Живёт себе в Питере писатель Фёдор Достоевский. Ходит себе, встречается с разными людьми (некоторых уже перечислила выше ), влюбляется, пьёт всё подряд,…

ISBN: 9781005001087

Год издания: 2022

11 июня 2022 г. 18:59

4 Питер + ФМ

Не знаю, что сказал бы Достоевский, прочитав эту книгу, с собою в главной роли.

Или расплакался бы и сел пить водку с автором и рассуждать, что такое человек.