Краткая история насекомых. Шестиногие хозяева планеты

Александр Храмов

4,3

Автор предлагает взглянуть на насекомых по-новому — сквозь призму прошлого.

Книга рассказывает, какими насекомые были в древности, что способствовало их эволюции, как они менялись вслед за…
Издательство: Альпина нон-фикшн

3 мая 2024 г. 17:23

5 Откуда лапки растут

Автор возвращает нас назад не только во времени истории насекомых, но и времени нашей жизни. Будто мне снова 7 лет и я встретился с жуком-носорогом впервые. Я смотрю пристально как он ползет из своей древности в будущее. Кто знает как и когда разойдутся пути человечества и насекомых? Но сегодня мы "добрые" соседи и нет повода не узнать насекомых получше. Книга перезагрузила мое отношение к насекомым и возродила тот детский интерес исследователя к этим существам. Если вас не бросает в дрожь от многоножек и вы можете устоять на своих двух и выдержать пристальный взгляд богомола, то книга однозначно рекомендуется к прочтению всем.

ISBN: 978-5-00139-667-3

Страниц: 456

3 мая 2024 г. 17:23

5 Откуда лапки растут

26 января 2024 г. 23:59

Увлекательно читается, понравились вставки из человеческой истории.
Необычный взгляд, хорошее чувство юмора, увлекательные истории и неожиданные факты.
Рекомендую всем, кому нравится науч поп про природу