10 июня 2023 г. 00:41

Как же давно я хотела эту книгу! Ещё в первую беременность (в 2020-2021 году) я была подписана на Инну и ее философия уже тогда мне была близка.
Книга замечательная! Я получила огромное удовольствие от чтения, текст написан интересным и живым языком. Меня покорили искренность, честность и открытость автора. Так же я увидела научное подтверждение моей догадке, что на развитие послеродовой депрессии влияет как прошли роды. Все те же гормоны на страже здоровья, как говорится. В природе ничего не делается зазря! Очень много полезной информации, ну и объем книги соответствующий. Я в восторге от прочтения! Считаю данную книгу маст-хэвом для беременных и тех, кто планирует беременность, да и вообще для тех людей, которым интересно узнать больше про роды с точки зрения биологии, а не промышленной…

3 июня 2022 г. 00:07

4 Полезно, но много об одном и том же по кругу

Мне 36, о ребенке только начинаю задумываться.
Книга Инны Мишуковой стала для меня первым источником объемной информации о родах в принципе.
О важности естественных родов я вообще узнала впервые.
Думала, что эпидуральная анастезия - это норм и считается естественным. Это всё по рассказам «очевидцев».
Теперь мне стало понятно, о чем говорила моя младшая сестра, когда во время родов второго ей «не успели» сделать эпидуралку. Она говорила о каких-то абсолютно других ощущениях по сравнению с первыми родами.
Теперь паззл в моей голове сложился.
За что большое спасибо автору. Убедила.
Не могу сказать, что прям вот я сейчас побежала уже рожать, но появился интерес пережить это самой. И если в моей жизни случатся роды, я, конечно, хотела бы, чтобы они прошли естественно.
Даже о старородящих (таких как…