ayshmbook

29 апреля 2022 г. 14:31

5 Ранить может только тот, кого ты любишь

На мой взгляд, это самая лучшая и любимая книга из этой серии. Хотя в каждой книге говорится про каждого друга, но все же читать нужно по порядку. Скажу сразу, что эта книга понравилась мне намного больше, чем "Испорченный". Я уже говорила, что Кай мой любимый персонаж из всех Всадников. И после прочтения этой книги я еще больше влюбилась в него.

Пенелопа дала возможность читателям заглянуть в душу загадочного и пугающего Всадника - Кая Мори. В этой книге мы начинаем понимать из-за чего он стал таким после заключения.

Также в этой книге появляется девушка, которая не упоминается в предыдущей книге. Бэнкс. Я была в шоке, когда узнала ее секреты. Как говорится, у каждого человека свои скелеты в шкафу. Довольно интересная девушка с очень интересной и увлекательной историей.

Однозначно читать…

1 июня 2022 г. 04:49

не могу сказать, что книга мне не понравилась, но она на порядок слабее, чем "Испорченный".

Было очень долгое развитие, вступление, мне не хватило перчинки, которую добавила Дуглас с первых страниц в предыдущей книги.

12 глава стала для меня переломной, появилась интрига, тайны. С этого момента книга не хотелось закрывать.

Финал вообще мне не понравился, что-то из роли фантастики, я в такое не поверила.

Ну и что касаемо самих героев, к Бэнкс я вообще никак не смогла проникнуться, абсолютно не мой герой, хотя я люблю сильный девушек в книги, но тут явно перебор, к тому же она нападали на Рику, а это вообще непростительно и конечно, как описывали её внешний вид: грязные ногти, поношенная одежда брата, вечно в шапке, обманывала грудь эластичным бинтом.

От её описания не верилось, что Кай может…

Ollys_books

22 марта 2022 г. 20:08

4 На этот раз мы узнаем историю Кая, второго всадника, которого автор отказалась раскрывать ранее (не считая сцены в раздевалке, иф ю ноу…)

События разворачиваются сразу после первой книги: Дэймон сбежал и теперь скрывается, угрожая безопасности всадников. Кай приходит в себя после тюрьмы, параллельно решая бизнес-вопросы между полумафиозными кланами. На одной из сходок он встречает Бэнкс — девушку, в которую был влюблен в юношестве, но потерял по не совсем понятным причинам. Теперь она часть вражеского клана, жестокий переговорщик, которую посылают к Каю для заключения сделки: ему нужно жениться на выбранной девушке, чтобы предотвратить войну кланов и обезопасить бизнес. Но Кай не намерен так просто сдаваться, поэтому ставит условие: Бэнкс до свадьбы должна работать на него. Вот только Кай не в курсе, что девушка слепо предана Дэймону, который все еще скрывается неподалеку и выжидает, чтобы отомстить… В этой серии женские…

13 февраля 2022 г. 23:09

5 Спойлер

Эта книга была лучше прошлой, хотя я прочла ее спустя 4 месяца после первой и многое не помнила + я забросила ее на 30% процентах, но потом что-то у меня в голове стрельнуло и я решила дочитать, о чем не желею ни капельки.
Как же мне тут понравилась Бэнкс, она была настолько живой на продолжении всего чтения, ее эмоции, истории из прошлого, невероятная и больная любовь к Дэймону, ее верность, она еще смелая, умная, хитрая, одним словом побольше бы таких девушек с характером в книгах, а то как ее прописали ммм.. кайф.
Кай, не то что бы мне такие герои нравятся, но мне он не был противен, у него тоже есть совя истрия, но как мне кажется тут больше раскрыли Бэнкс, думаю в продолжении его получше раскроют.
Очень понравилась фишка, что события идут после первой книги, вот прям сразу, а самое…

12 февраля 2022 г. 13:28

5 – Если ты хочешь произвести впечатление и думаешь, что зашла слишком далеко, зайди еще дальше.

История Кая и Бэнкс. Романы Пенелопы Дуглас всегда очень запоминающиеся. Местами шокирующие, местами грязные и несправедливые. Но вы испытаете целый спектр эмоций. От любви до ненависти и обратно.

Сложно сказать, какая часть интереснее, эта или "Испорченный". Они уникальны. Но могу сказать точно, этот рассказ перевернул мое мнение о Кае кардинально. В первой части для меня он был невзрачным, абсолютно непривлекательным персонажем. Здесь он, конечно, раскрылся.

Бэнкс. Очень сильная девушка, к которой жизнь была несправедлива. И вот появляется мужчина. Он враг. Но от чувств никуда не денешься, и всю книгу девушка сражается сама с собой. Пока Кай сражается за неё, прикрываясь другими целями.

– Я боюсь тебя даже без маски.

Очень будоражит, остановиться было сложно.

Здесь нет шокирующих сцен как в…

3 февраля 2022 г. 20:34

2 Спойлер любите подглядывать за людьми?

Слабо, очень слабо. В сравнении с прочими книгами Пенелопы эта показалась мне чертовски затянутой. Порой я просто закрывала книгу, возводила глаза к потолку и думала: «Когда же уже начнётся что-то стоящее, а?»

Из плюсов: Бэнкс шикарная, заслуживающая уважения, сильная главная героиня романа.

Опять же лайкусик за сцену между девчонками (Рикой и Бэнкс) - такие сцены как в «Испорченном» (между Алекс и Рикой), так и в «Убежище» просто добавляют перчинки.

Мне понравился тандем девчонок (Алекс, Рика и Бэнкс), они дополняют друг друга, у всех есть характер (однако я все ещё противоречиво отношусь к Рике, она бесила меня в первой книге).

Из плюсов все))

Погнали по минусам:

господи, Кай, ты реаааааально не мог догадаться на протяжении всей книги, кем является Бэнкс?? ну тут же нужно минимум…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 20:19

Поехали дальше по этой сумрачной дорожке насилия и чёрной любви.

Кай довольно интересный персонаж, но не интереснее Майкла и полностью съехавшего Деймона. Скорее, он адекватнее и мудрее остальных Всадников.

Но вот его «пара» вынудила меня почти пролистывать книгу. Давно меня так не раздражала главная героиня. Невоспитанная, резкая хамка с глубокими душевными травмами, в которых не особо хочется разбираться. А после ее ярко выраженной неприязни к Рике — начала откровенно бесить. С развитием сюжета ее персонажа раскрывали, но, к сожалению, моё мнение о ней не поменялось. На её фоне даже эмоциональная и привыкшая к власти Эрика кажется умудрённой жизненным опытом дамой. Даже жаль, что Каю досталось такое чудо.

А вот повествование о поиске Деймона и тайнах прошлого мне понравилось. Было…

14 января 2022 г. 17:31

Эта история Кая. ⠀ Продолжение истории Всадников. Ночь Дьявола ни для кого не прошла бесследно. Богатые придурки очень наследили и теперь пожинают последствия. ⠀ Кай всегда выделялся из знаменитой четверки Всадников. Самый правильный на первый взгляд, но его демоны, пожалуй, могут посоперничать с демонами Дэймона. ⠀ Бэнкс его жертва. Но она всеми силами пытается защитить его врага. Что выйдет из из противостояния?! Это вам расскажет книга. ⠀ Одно могу сказать точно, это горячо, страстно, напряжённо... Книга захватывает внимание, и отпускает с трудом. Ведь герои несмотря на всю грязь отношений становятся родными, им искренне сопереживаешь, чувствуешь весь спектр чувств. ⠀

21 января 2022 г. 18:01

2 "Убежище"

Первую книгу я закрыла со словами: "Не буду я читать эту серию!" Спойлер: эту тоже.

Книга про нездоровые отношения со всеми вокруг. про любовь, которая появилась еще пару лет назад и.. и про очень странное ощущение после прочтения.

Признаюсь, читать было э увлекательно. Для меня Кай был самым загадочным всадником, но книга развеяла мое предубеждение. Он милейший, умнейший и вообще молодец из всех четверых. А еще, Кай - самое приятное в этой книге.

У главной героини, Бэнкс, незавидная судьба. Нездоровая привязанность к брату, которая возникла на непонятной мне почве. Деймон - самое отвратите.. Нет. Габриэль - самый главный подонок. Деймон помягче, но не сильно. Отчасти, продолжать серию не хочу, потому что следующая книга про него, и я уже предчувствую огромное количество насилия, боли и…

10 января 2022 г. 02:01

5 Это хорошо

Пенелопа Дуглас "Убежище". Вторая по счёту книга в серии Ночь Дьявола. Как по мне, намного сильнее "Испорченный". Книга про Бенкс и Кая. Кай - один из всадников, а Бенкс - сестра Деймона.
Не хочу углубляться в сюжет, вы можете прочесть аннотацию. Поэтому перейдём к обсуждению. Очень понравилась книга! "Убежище" и "Сумрак" фавориты серии Ночь Дьявола. Начнём с главных героев. Бенкс, одна из любимых героинь женского пола. Она максимально независимая и сильная девушка. Я ей восхищаюсь. Мне нравится, что она  знает когда стоит выпустить когти. Кай, весьма загадочный. Мне понравилось, то что его дом находится в тайне. Ведь мне кажется, что всем нам знакомо чувство когда хочется побыть наедине. Кай и Бенкс, интересная пара.На протяжении всей книги я  была в замешательстве, в хорошем смысле.…