30 сентября 2022 г. 10:22

4 Читаю не ради сцен 18+

Как ни странно, но начала читать цикл именно из-за жанра, представляя себе глубокий эротический роман, где в основе сюжета будут отношения. Но еще в "Испорченном" поняла, что прописанные эротические сцены в этом романе последнее, на чем я заостряю внимание.

В "Убежище" очень понравилось, что Бэнкс сделали центральным персонажем, много действий, которые описаны с ее стороны. Раскрыли ее просто шикарно, все мотивы были понятны и, главное, в конце все пришло к логическому завершению ее внутренних терзаний. В тоже время, абсолютно не понятно, почему Кая, из-за которого я и продолжила читать цикл, так плохо раскрыли, тем более в отличии от Майкла в первой книге, где они с Рикой делили всю книгу и раскрывались постепенно и равномерно. Как будто "Убежище" было про Бэнкс и Деймона.

Когда действия…

9 сентября 2022 г. 19:49

5 Какие книжные планы? Хочу читать Дуглас!

"Убежище" - вторая книга из цикла "Ночь Дьявола", в которой рассказывается история второго всадника - Кая Мори.

Майкл Крист особо меня не впечатлил, но вот теперь я с уверенностью могу сказать, что вошла во вкус. И теперь не знаю, как оторваться... . Кай - один из самых "закрытых" всадников. Он любит уединение и слегка отшельническую жизнь. А еще он уже в течение долгого времени заинтересован в Бэнкс...

Бэнкс - девушка, которая всячески пытается ею не быть. Одевается в поношенную мужскую одежду, грудь прячет под эластичными бинтами, а волосы всегда под шапкой.

Что могло привлечь Кая в пацанке Бэнкс?

И кем девушка приходится Деймону, который несколько лет назад хранил ее как зеницу ока... . Вот это я понимаю история! Она всецело завладевает вниманием, интригует, будоражит, делает больно,…

Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

30 июля 2022 г. 16:57

4 — Все животные кусаются, если их спровоцировать

Нежданно-негадано закончилась вторая книга из цикла "Ночь дьявола". Признаться честно, читала я её на один день дольше первой части, хотя по ощущениям так и не скажешь.

Хотелось бы начать с того, что эта книга понравилась мне больше, потому что здесь, по-моему мнению, была постоянная динамика и не имелось надобности отвлекаться.

"Секреты и загадки делают жизнь интереснее, так ведь?"

Да, иногда возникало желание убрать её и остыть, а причиной тому служили поступки главной героини по отношению к Дэймону. Бэнкс - девушка в мужской одежде с дерзким характером - изначально привлекала к себе внимание своей таинственностью и скрытностью, ведь за её плечами лежала трудная многогранная история, которую ей пришлось пережить и носить в течение многих лет в душе.

Кем она являлась Дэймону? Почему…

5 сентября 2022 г. 10:26

3 Не идеально, но и совсем не плохо

После того, как я прочла историю Майкла и Рики прошло по меньшей мере пару месяцев.
Сначала, испытывала похмелье от их истории, потом подалась в фэнтези.
Но пару дней назад, решила перед сном полистать пару страниц и выбор пал на историю Кая и Бэнкс.
По первой книге помню, что Кай меня не зацепил.
По итогу его истории, могу сказать, что мне не хватило раскрытия его, как персонажа, он не вызвал у меня эмоций.
Возможно, в связи с тем, что я не знакома близко с историями Уилла и Деймона, но на протяжении всей книги я хотела больше узнать про них, нежели о главных героев.
Бенкс.. даже комментировать не знаю как.
Девочка со Стокгольмский синдром, у меня у самой два старших брата, но ни на минуту я не смогла ее понять.
В общем, не углубляться в детали, история неплохая, первая половина позволяла легко…

Щучкина Анна (suchkina)

и автор цикла «Сожжённые земли»

18 июля 2022 г. 14:42

5 Лучшая часть в цикле ️

Это вторая часть, и для меня она самая любимая из трех частей, с которыми я уже познакомилась. Почему? Потому что именно здесь представлена моя любимая пара…⠀Все они разные, но Кай и Бэнкс ближе всего мне по состоянию, по истории любви, по взаимоотношениям. И вообще, сама главная героиня мне безумно нравится! Такое редко бывает, ведь у меня очень мало любимых женских персонажей.⠀Бэнкс уверенная в себе, сильная, с тяжелой жизнью. Она благодарна брату за многое, и без него ее жизнь была бы совсем другой. Но в итоге она стала умнее и выжила в такой семье, в которой многие мужчины просто не выдерживают.⠀Кай обладает внутренним благородством, мужеством, умением поддержать девушку и защитить ее, но в то же время не испугаться женской силы. Кай — идеальный мужской типаж для меня. Он очень…

19 августа 2022 г. 11:53

5 нужно создать Клуб обсуждения мужиков из книг Пенелопы Дуглас

Кай ищет уединения ещё с юношества, так ему проще признаться в собственных пороках и желаниях, так он находит путь к самому себе. После тюрьмы он встал на ноги, наладил бизнес с друзьями, но не может отпустить прошлое. Дэймон исчез, оставив предупреждение, которое может вернуть его за решетку, куда Кай совсем не собирался.

Пусть автор и говорит, что серия «Ночь Дьявола» и не серия вовсе, но если вы не в курсе событий предыдущей книги, то… кто его знает поймёте или нет что к чему. Я люблю последовательность, потому и берусь за каждую в порядке очереди.

И у меня абсолютно точно не было в планах читать «продолжение». Всё изменила приписка на ЛайвЛибе «Убежище» (история Кая). Я пропала.

Помните все эти тук-тук-тук в груди, когда в животе все переворачивается и дыхание сбивается, когда начинаешь…

23 мая 2022 г. 13:00

4 Всё было бы хорошо, если бы не Бэнкс

Продолжение серии хорошее и я получила достаточно много эмоций при прочтении, но не все из них были положительными. Порой приходилось откладывать книгу чтоб немного остыть.

Главный герой этой книги Кай и в "Испорченном" он брал своей таинственностью, молчаливостью и точными суждениями. Я ожидала увидеть глубокого персонажа в котором можно утонуть, но в итоги сложилось впечатление, что тут действовало правило: "Молчи, за умного сойдёшь" и это немного разочаровало.

Книга пестрит сексисткими суждениями и моя внутренняя феминистка порой очень сильно начинала роптать из-за чего процесс чтения осложнялся. И тут этот феномен представлен в достаточно широком своём многообразии, от мало до велико.

Но больше всего меня раздражала главная героиня этой книги. Я до последнего надеялась, что она так себя…

23 июля 2022 г. 12:47

5 Убежище

Я под впечатлением !

И теперь я понимаю, что первая книга из серии мне не понравилась.

Это было восхитительно! Сколько эмоций я получила при прочтении. От гнева и непонимания до радости и восхищения.

Бэнкс понравилась мне как героиня, но о боги как иногда она меня бесила.
Непонятная ситуация с Рикой, привязанность к Дэймону.
И её одежда на протяжении половины книги. Я понимаю, что там работало внушение со стороны, но для меня важно, чтобы девушка в книге была опрятной.
И хорошо, что Кай всё вырулил.

Кай мне очень понравился, нам его раскрыли полностью!
В нем мне нравилось упорство, что когда Бэнкс творила дичь он всегда возвращался. Я ценю открытость в мужчинах и Кай подходит в эту категорию;)

Поэтому кто прочитал только " Испорченный " и вам она не понравилась то продолжайте читать, дальше…

15 июля 2022 г. 02:28

5 Too hot 18+

Секс (#первый раз #группавуха #фемслэш). Любовь. Тайны. Интриги. Намёки на инцест. — Вот всё то, что вы найдёте на страницах этой книги.

Роман является продолжением книги "Испорченный". Акцент здесь смещается с Майкла и Рики на Кая и его загадочную возлюбленную. Кай просто очаровашка. Давайте признаемся, что он нас заинтриговал ещё с тройничка в Испорченном))) Действительно сложный характер. Всегда необычное поведение. И выдающийся интеллект (если сравнивать с другими Всадниками).

+ Раскрывается мрачная история детства Деймона. Становится понятно почему он такой злой и жестокий (spoiler - всё из-за "бандитских" русских корней :).

Главные герои не раздражают. Их поведение логически обоснованно.

Также отмечу, что читается быстро (буквально одной ночи хватит).

29 мая 2022 г. 17:38

5 Отличное продолжение. Иду читать следующую)))

У каждой книги из серии: «Ночь Дьявола» своя атмосфера и сравнивать их между собой не стоит, а уж тем более ждать большего от каждой книги. Первая книги из серии всегда будет нравится больше, так как с героями ты только знакомишься. Эти книги жёсткие с мужской энергетикой. Если вам нравятся романические книги, то эти книги не для вас, даже не начинайте их читать.

Вторая книга из серии про Кая. Один из Всадников. Скажу, что книга мне понравилась, отличное продолжение. Поэтому я пошла читать следующую и вам советую.