Март. Мальчик, создавший вечное счастье

Кристина Гофман

Мальчик, по имени Март, считал себя неудачником. Ему казалось, что никто его не любит из-за шрамов на лице. Однажды он попадает на представление фокусника и решает, что построит свой иллюзорный мир! Он мечтает распространять созданные им иллюзии повсюду и дарить всем вечное счастье! Для этого Март приобретает сверхспособность. Но задача оказывается сложной и зачастую счастье, созданное для одного, делает несчастным другого. Так где же оно – вечное счастье, и удалось ли Марту его отыскать?

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 марта 2023 г. 10:56

Эта книга для деток, поучительная фантастическая история.

Но книга не только о счастье, как может показаться из названия.

Это еще и том, как по разному мы видим мир, как по разному мы воспринимаем себя и окружающих.

А еще она покажет нам, что у всего есть две стороны и что не бывает "черного" и "белого", "добра" и "зла".

На примере мальчика мы увидим, что то, что одного сделает счастливым другого сделает несчастным.

А еще посмотрим на "вечное" счастье, на утопический мир где каждый счастлив априори.

Книга заставляет задумать что же на самом деле делает нас счастливыми.

Не смотря на то, что книга совсем детская, она собрала в себе много подтекста и для взрослого читателя.

Поэтом, читая ее своим малышам, мы сами и отдохнем и найдем о чем подумать)

Мой блог "Книги и кофе"

Жанры:  Детские книги

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 марта 2023 г. 10:56

Эта книга для деток, поучительная фантастическая история.

Но книга не только о счастье, как может показаться из названия.

Книга заставляет задумать что же на самом деле делает нас счастливыми.

Поэтом, читая ее своим малышам, мы сами и отдохнем и найдем о чем подумать)

Мой блог "Книги и кофе"