Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии (сборник)

3,2

Люди рассказывают истории с самого начала времен. Рассказывают о том, что видели и о чем слышали. Рассказывают о том, что было и что могло бы быть. Рассказывают, чтобы отвлечься, скоротать время или…
Серия: Loft. Культурный код
Издательство: Эксмо, Inspiria

7 марта 2024 г. 23:04

4 Спойлер Свет любви - храни его

Рассказ о силе любви, где особая связь между супругами из невидимых нитей обретает осязаемые проявления в музыке, мечтах и воспоминаниях о свадебном танце. Трогательно и грустно.

Ты всё понимаешь с первых строк, но хочешь узнать этих двоих получше, всё еще надеясь, что их счастье возможно.

"Нестерпимо прекрасные", - так муж героини описывает пещеры.

Как бы он хотел увидеть пещеры, которым миллион лет. Тоннели на многие мили, ущелья, шахты, даже водопады, красочные сполохи под мраморными сводами, кристаллы селенита, ледяные жемчужины, светлячки... Пещеры такого буйства цветов, что их красотой можно выжечь себе зрачки.

И уже это описание того, что таится в пещерах очень характеризует его восприятие действительности.

Но короновирусная пандемия безжалостна. Она разделила жизнь молодоженов на до и…

Предисловие

Автор: Кейтлин Роупер

стр. 9

Спасительные рассказы (статья)

Автор: Ривка Гэлчен

стр. 13

Верите ли вы в прошлые жизни?

стр. 21

Как мы играли

стр. 157

19-й маршрут: Вудсток — Глисан

стр. 165

Если бы хотелки были лошадками

стр. 181

ISBN: 978-5-04-154534-5

Год издания: 2022

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

7 марта 2024 г. 23:04

4 Спойлер Свет любви - храни его

"Нестерпимо прекрасные", - так муж героини описывает пещеры.

majj-s

без ложной скромности

17 ноября 2022 г. 22:07

4 И это пройдет

Расхожая фраза: "Мы живем в стремительно меняющемся мире" обретает весомость при столкновении именно с такими вещами. Представьте, совсем недавно мировым событием номер один был коронавирус и все мы думали, что можем очень скоро от него умереть, хотя верили, конечно, что смерть - это то, что бывает с другими. А теперь всего-то позапрошлогодние страхи и настроения вспоминаются как что-то, бывшее едва не десяток лет назад, чуть ли не с умилением: мы и представить не могли, что может быть хуже.

Сборник "Новый декамерон. 29 новелл времен пандемии" написали для июльского номера The New York Times три десятка мастеров слова со всего мира. Все они авторы журнала и хотя заявленной темой была "Пандемия", большинство писали не о ней. Имеют право. Нам тоже ни тогда.ни теперь об одной только болезни…

Подборки