1 января 2024 г. 16:20

4 Сплошная интрига.

Книга оказалась сплошной интригой. Сюжет максимально странный, но написано максимально интересно. Персонажи.... тут стоит разбирать каждый отдельный случай. У нас есть Тесса, классическая девушка в беде, глупая, хоть и ведьма. Бросил её несчастную жених, он с горя сбежала в разваленный домик на окаете и понеслось. Жених оказался мудаком и решил что стоит проучить девушку, на помощь её пришёл инквизитор и всех спас. Как по мне книгу вывезли разве что, Шейн и Мор. Вечные шуточки этой парочки это что то с чем то. Под конец конечно свадьба и жили они долго и счастливо.

5 июня 2023 г. 08:44

От этой книги я ожидала юмора и классического противостояния ведьма/инквизитор, но всё оказалось гораздо интереснее.

В истории множество загадок и тайн, которые мы постепенно узнаём вместе с героиней. Некотрые действительно шокирующие. А какие сюжетные повороты! Читаешь, читаешь, понимаешь, к чему всё идёт, строишь теории, а потом происходит что-то такое, от чего мнение резко меняется на противоположное, а через какое-то время возвращается обратно! Для меня всегда ценно, когда книга может удивить.

Вместе с главной героиней, Тессой, нам предстоит: - Разобраться, кто друг, а кто враг. - Постараться избежать неприятностей, свалившихся на бедовую рыжую голову. - Вспомнить, каково это - быть настоящей ведьмой. - Определиться с будущим. - И приготовить самый вкусный завтрак в мире. А какие у…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 мая 2023 г. 21:27

Мне нравятся истории Елены Малиновской, поэтому новинку автора "Ведьминские истории. Лови ведьму" я начинала с большим интересом )) И могу сказать что автор снова не подвела - история получилась легкой, веселой, чуть романтичной и опасной.

Итак, молодая ведьма Тесса, которая буквально год назад закончила учится собирается замуж за довольно престижного жениха - сына бургомистра ради которого уезжает из земель ведьм. Однако свадьба так и не состоялась - девушка застукала жениха с другой и с расстройства наложив на него неприятное заклятие уехала в домик тетушки, который получила в наследство... Правда если бы Тесса знала какими неприятностями это обернется, то наверное бы лучше вернулась в родной дом ))

Тесса получает старинный ведьминский гримуар теней и теперь у нее есть определенная…

15 августа 2022 г. 08:39

2.5 Ты на редкость бестолковая, поэтому сделаешь всю работу за нас

Глупая, наивная, мягкотелая девица Тесса только выпустилась с академии, где была лучшей на курсе. Гордится тем, что у неё пятый уровень магии (а сколько же их всего, если она на этом уровне всё еще ничерта не умеет). Но ни умом, ни умениями, ни знаниями она не блещет, в колдовстве не разбирается; не выделяется ни характером, ни стойкостью, падает в обморок при каждом случае и постоять за себя не может.

Вот Тесса приезжает в старый дом, доставшийся ей по наследству, находит гримуар ведьм. Тут объявляются двое мужиков, которые пытаются склонить ее к свержению верховной ведьмы с выгодой для самих себя. И вместо того,  чтобы послать куда подальше  двух типов с их просьбами, нравоучениями, попреканиями, навязыванием условий, Тесса пускается вместе с ними в путешествие в провинцию просто…

5 августа 2022 г. 01:39

5 Ставлю 5

Книга понравилась, до последнего было непонятно с кем будет гг,  вместе с ней удивлялась, как открылись  герои. Лёгкая книга, но затягивающая, прочитала за вечер)  С нетерпением жду продолжения :)

12 августа 2022 г. 16:19

героиня не слишком обремененная умом,зато в каждой бочке затычка и самомнение ТАКОЕ! Непонятно как ггерои влюбились в друг друга,потому что героиня сразу его в постель попыталась затащить? Логика страдает.

3 декабря 2021 г. 19:25

Очередная «пустышка»-книга ни о чем. Молодая ведьмочка с высшим уровнем дара год назад закончила школу. Застав парня с подругой уезжает в дом доставшийся по наследству от тетки. По факту: героиня дура дурой. Не смотря на высокий уровень дара, она ничего не знает и не умеет, жила содержанкой у сына бургомистра. Последний покрывал её от проверок в надзоре. Не успев оправится от предательства парня, она готова вешаться на первого встречного инквизитора. «Злодея» автор от нас не скрывает и интриги никакой не делает. Любовной линии нет. Мужские персонажи не впечатляют: Маркус-тюфяк