А кричать-то зачем?! Искусство продуктивных разногласий

Бастер Бенсон

4,5

Вы разругались в пух и прах со второй половинкой, другом или коллегой, а потом сетуете: надо было сказать вот это, а еще вот то? А может быть, вы прячете голову в песок, едва почуяв на горизонте…
Серия: Правила жизни
Издательство: Портал

18 октября 2022 г. 12:01

5 Почему мы ругаемся?

Я думаю, что каждый должен прочитать эту книгу. Хотя бы для того, чтобы лучше понять, какими могут быть наши отношения на работе или дома, если превратить ссоры и скандалы в продуктивные разногласия.

Ведь разногласия — это часть жизни. От них не убежать и не скрыться. И, как исключительно хорошо объясняет Бастер Бенсон в книге «А кричать-то зачем», нам в любом случае не следует пытаться избежать разногласий. Они могут стать прекрасной возможностью узнать что-то новое о себе и собеседнике. Так не упускайте эту возможность!

Разногласия могут быть чрезвычайно полезными для всех участников, если подойти к ним тактично. В этой книге Бенсон объясняет, какую именно пользу нам могут принести разногласия, и как подойти к ним, используя ряд кратко изложенных и хорошо сформулированных шагов.

Книга…

Вступление
Три распространенных заблуждения
Восемь шагов
На пути к продуктивным разногласиям .
1. Как зарождается беспокойство
2. Разговор с внутренним голосом