Я могу ошибаться. 38 жизнеопределяющих открытий топ-менеджера, ставшего лесным монахом

Бьерн Наттико ЛиндебладБанклер КаролинМодири Навид

10 января 2023 г. 21:48

5 книга достойна внимания

Книга действительно полезна ,автор не навязывает свои правила жизни ,а просто рассказывает про свою жизнь вот пару цитат  ,которые я действительно взяла на заметку  :«Я хочу воспринимать смерть не как противоположность жизни ,а скорее как противоположность рождению»«Мир не такой ,какой он есть .Мир такой ,какие мы»«Наше сопереживание другим людям всегда будет неполным и иногда даже неправильным ,пока мы не почувствуем то же самое по отношению к себе »

skerty2015

3 октября 2022 г. 06:11

7 сильных мыслей из книги «Я могу ошибаться»

1. Управлять вниманием, выбирать, на чем концентрировать его, - самое лучшее и, возможно, единственное, что мы в состоянии сделать, когда нам становится тяжело

2. Я могу ошибаться, я не знаю всего

3. Мы можем выбирать – хотим ли мы жить, схватив жизнь за горло или обняв ее

4. Наше сопереживание другим людям всегда будет неполным и иногда даже неправильным, пока мы не почувствуем то же самое по отношению к себе

5. Продолжая смотреть на себя чересчур требовательно и строго, мы и к другим не сможем относиться с безграничной любовью

6. Не раздавай то, чего сам получить не хочешь

7. Несите в мир то, что хотите в нем увидеть

Это книга-рассказ о жизни человека, который кардинально менял свою жизнь несколько раз и о выводах к которым он пришел благодаря этим…