3,1

Я – ведьма. Раньше мы правили, а мужчины подчинялись. Но он силой захватил власть. Заставил нас униженно прислуживать мужчинам, превратил в служанок и наложниц.
А меня сделал сиротой. Отдал в приют…
Цикл: Зловещие маги и их пленницы, книга №1
Издательство: T8 RUGRAM

19 сентября 2023 г. 16:29

3 Местами пошло и немного противно

Люблю жанр романтического фэнтези. Отличный вариант, чтобы отвлечься и погрузиться в нереальный мир, да еще и с любовной историей. Однако эта книга (надо сказать это дилогия) вызвала странные эмоции.
1) Мне не понравился главный герой. Он - сексуальный маньяк, жестокий и принципиальный. Главную героиню было откровенно жалко в некоторых сценах.
2) Любовная линия (если её можно так назвать) тоже, мягко говоря, далека от романтики. Я бы точно не хотела иметь такие нездоровые отношения.
3) Вообще вся книга жестокая какая-то.  Я читала и не могла поверить, что у такой истории может вообще быть счастливый конец. А он таки был. Что по закону жанра логично, но как-то нереально и неестественно выглядит.
Перечитывать точно никогда не буду. Прочитала обе части книги лишь для того, чтобы узнать…

ISBN: 978-5-517-06543-8

Год издания: 2022

544 стр., твердый переплет
Формат 85x60x15 мм

Кураторы

19 сентября 2023 г. 16:29

3 Местами пошло и немного противно

28 января 2022 г. 20:04

В принципе читать интересно.  Сюжет и мир не самые банальные. Портит впечатление только то, что любовь героини - следствие стокгольмского синдрома. А герой - больной на голову насильник.

Вообще в книге слишком много больных на голову и людей, являющихся родственниками героини.

P.s. отзыв на две книги сразу

Подборки