literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

22 августа 2022 г. 14:58

Когда твой муженек оказался предателем и трусом, сбежав и оставив на тебе огромные долги, не остается ничего иного как найти работу в другом мире. Все бы ничего, но работадатель оказался некромантом со всеми вытекающими: дом возле кладбища, черепа (Бедный Йорик!), работа по ночам.
Вскрывая одну из могил, чтобы заполучить желаемый артефакт, происходит нечто, что меняет жизнь некроманта и его помощницы раз и навсегда, связывая их невидимыми узами любви. Теперь их цель - найти способ избавиться от этих уз. Но смогут ли они и захотят ли?

Мне очень импонировал Кристиан, несмотря на его мрачность и жесткость. История его прошлого лишний раз убедила, что человека делают таким обстоятельства.

Мне понравилось как были прописаны взаимоотношения Кристиана и Валерии: все шло постепенно, не было…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

1 сентября 2022 г. 11:40

Очень интересно подана идея перехода из мира в мир - через адаптацию, когда одежда на тебе и в чемодане - хоп и иномирная!)) И Кристиан в нашем мире после адаптации был хорррош!)) И горяч!))
Оба героя вообще порадовали - оба своенравные, гордые, но идущие навстречу друг другу. Очень настоящие. Покоробила только ситуация с бывшим мужем героини - как, ну как умные женщины вляпываются и живут с такими му...мужчинами?!? и ведь даже знаю одну такую реальную историю у коллеги, и всё равно не могу поверить!
А в остальном лёгкая история о том, как магия помогает распознать настоящую любовь!))

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 августа 2022 г. 14:54

Когда муж оказывается парнокопытным, сбегает с любовницей в неизвестном направлении, оставив тебе многомиллионные долги, на тебя наседают банки, а потом коллекторы начинают запугивать, ничего не остается, как стиснув зубы, выкарабкиваться из глубокой жо.. ямы. Так и поступила главная героиня Валерия. В нашем мире хорошо оплачиваемой работы она не нашла (прям реалии жизни – предложений полно, а зарплата оставляет желать лучшего), и согласилась на сомнительное предложение незнакомого мужчины поработать в другом мире, даже забыв уточнить, что за работу ей предложили, какие условия и т.д.

Когда читаешь истории о попаданках, редко ожидаешь, что героиня будет адекватной, рассудительной и просто приятной особой. Повезло, у Ивановой главная героиня звезд с неба не хватает, оказавшись в магическом…

19 августа 2022 г. 11:47

Вот как так случается, что в нашем мире живут настолько ущербные личности, как муж Валерии? И ведь влюбишься, выйдешь замуж, а этот гад доведёт тебя до состояния полной нищеты, навесив уйму долгов. Знакомое состояние, правда? Чтож так мельчает мужик в России? Прячется ото всех, да ещё и женщину подставляет. А ведь таких у нас сейчас миллионы… А несчастная женщина вынуждена изо всех сил искать возможность заработать. Но только не всем удаётся получить шанс на новую работу в другом, параллельном мире.

Потрясающе, но попасть в страну, где есть император и процветает магия. Да и твой работодатель некромант.

Удивительным образом, но для меня эта книга больше относится к бытовому фентези. Некромант не показался таким мрачным, посещений кладбищ и наличие нечисти маловато, зато обычной жизни…

Lana-Moon

13 августа 2022 г. 02:44

Отзыв на книгу Ольга Иванова "Некромант на мою голову"

Измени свою жизнь к лучшему!

Если муж, оказался вдруг и не тот и вообще пропал… Набрал кредитов, а расплачиваться жене? Ещё и квартиру отдал в залог. И даже продажа любимого цветочного магазина не помогла покрыть все его долги. А долг в банке перекупили коллекторы и поставили свои условия… Где Валерии заработать столько денег за две недели?

Предложили работу в другом мире? Собираемся в 24 часа и спешим навстречу переменам, надеемся - положительным!

Работодатель неразговорчив, строг и вообще - некромант? Ещё и требует присутствия помощницы на кладбище во время ритуалов с вызовом духов!

И это ещё не сказка, а присказка!

Сама история начинается на одном таком задании, куда Валерия отправляется с работодателем Кристианом Морром, в поисках…

13 августа 2022 г. 14:43

Никогда не ждёшь предательства от близких людей, но что делать, если муж сбежал с другой и повесил на тебя долги? Уже продан цветочный магазин-мечта всей жизни. Банк требует оплату кредитов, но и тут судьба подложила свинью, долги выкупили коллекторы и дали срок две недели. Это не реально! И подворачивается случай, уйти в другой мир на заработки. Но так ли все гладко, как кажется на первый взгляд?! Начиная с аукциона,где выбирают тебя работадатели, тревожный звонок звучит в голове, а тут ещё загадочная личность в лице мужчины в черном. Кто он, что тишина стояла в зале, опасно ли будет Валерии работать на него? Неприветливый хозяин, это возможно издержки профессии, "чудесный" вид из окна на кладбище, ну а что ещё ожидать от некроманта - зато далеко ходить не надо за рабочим материалом…

9 августа 2022 г. 23:15

«Некромант на мою голову» Ольга Иванова.
Ну что. Я читала эту книгу и отдыхала душой. Прочитала ее всего за 3 дня, в свободное время хотелось читать и читать.
Сюжет лёгкий, увлекательный. Автор пишет очень интересно и понятно. Нет никаких лишних описаний. Все четко и по делу.
История очень интересная, хотя в ней нет яркой детективной линии.
Главная героиня прекрасна. На неё свалилось множество проблем, но она не потеряла сил и желания жить дальше. Характер у неё с юморком. Ведёт себя как взрослый и самодостаточный человек.
Главный герой интересен тоже. Когда я узнала про незакрытый гештальт, мне стало его очень жаль по-человечески. Но он нашёл в себе силы простить себя и жить счастливо.
Очень понравилось развитие отношений главный героев. Насчёт того, почему натягивается ленточка догадалась…

8 августа 2022 г. 17:20

5 От судьбы не уйдёшь

Великолепно! Прекрасно! Невероятно! Волшебно! Романтично! Не оторваться! Я в восторге, как вы поняли! Обожаю такие истории! Лёгкие, захватывающие, необычные! И моё любимое в виде противостояния характеров!
Если вы попали в беду, то спасёт вас только чудо. И, если оно таки решило принять участие в вашей судьбе, то стоит хватать удачу за хвост. Хуже не будет. Или будет? Валерии тоже был интересен ответ на этот вопрос, но она оказалась в такой сложной ситуации, что решила принять предложение по работе в... другом мире. Всё случилось довольно быстро и странно, и вот она уже помощница немного пугающего Кристиана Морра.
Что же за работа ждёт девушку? Чем занимается этот Морр? Поможет ли эта авантюра решить свои проблемы? Сможет ли Лера выдержать его ужасный характер? И, ооооо, что за странная…

IrinkaSolo

22 августа 2022 г. 15:42

5 Отзыв на книгу Ольги Иваново "Некромант на мою голову"

Люблю эту историю. Нежно и с трепетом.

Она о героине из нашего мира,  которую предал муж повесив все долги.  Ей пришлось отказаться от всего и продать бизнес. И даже это не спасло от долгов. Когда появились угрозы от коллекторов и внезапно представился шанс работы в другом мире,  девушка недолго думая приняла предложение.  А там -  некроманта,  приключения и возможность хорошо заработать и выплатить долг.  Рассказывать всего не буду.

Оторваться было невозможно,  постоянно мысленно возвращалась к истории. Впечатления приятные. Легко и веселее становится на душе.

Спасибо большое автору https://vk.com/club_olgi_yvanovoy5525 Вы очень легко, вкусно и замечательно пишите️
Благодарю марафон #читунка за книгу ️

Olga_art

30 августа 2022 г. 20:43

4 некромант некроманту рознь

О, чудесная книга!  любой некромант может стать душкой, если его возлюбленная из другого мира))) смелые мужчины - это редкость, а смелые мужчины, готовые идти и спасать свою любимую даже в другой мир - это вообще неожиданно и смело!Героиня не просто смелая женщина, но ещё и мудрая))) хотя «узы любви» и испугали обоих, зато в самой критической ситуации спасли жизнь и правильно, что герои не стали им противиться и оставили узы на совсем. Ведь богиня любви плохого не посоветует!)))спасибо марафону #читунка за проведенное время за замечательной книгой!