Близкие контакты далеких предков. Как эволюционировал наш вид

Санхи ЛиСинъён Юн

3,9

Книга обращается к широкому кругу проблем биологической антропологии. Среди них: репродуктивная стратегия ископаемых гоминин и приматов в целом, возникновение осознанного отцовства; прямохождение у…
Издательство: Альпина Паблишер

9 июня 2022 г. 10:09

Книга, написанная американской исследовательницей в сотрудничестве с научным журналистом. Основанная на цикле статей и лекций, она даёт общее представление о современных взглядах на вопросы эволюции человека во всем многообразии подходов к ним - пусть немного поверхностно (что оправдано широким кругом освещаемых вопросов), но при этом живо и увлекательно, - а желающие нырнуть поглубже могут воспользоваться списком литературы. Думаю, книга отлично подойдёт тем, кто только начинает интересоваться этой темой. Мне она понравилась, хотя и оказалась чуть менее познавательной, чем я ожидала (но это и не первая моя книга в этом направлении).

ISBN: 978-5-00139-086-2

Год издания: 2022