3,5

В книге доктора философских наук профессора Н.С.Гордиенко сопоставлены достоверные сведения об обстоятельствах утверждения христианства в древнерусском обществе с теми легендами о данном событии,…
Издательство: "Нигде не купишь"

17 июля 2020 г. 14:06

5 Очень нужная книга

Совершенно случайно, наткнувшись на данную книгу при поиске источников для реферата по истории, я обнаружил себя за чтением уже второй половины книги в 3 часа ночи. Поразмыслив немного, сну я предпочел дочитать её до конца (ну и подготовить реферат по горячим следам).

Не лишённая, субъективных эмоциональных высказываний автора, книга, тем не менее, является очень удачным сборником самых популярных мифов о крещении Руси и пояснением реально происходивших событий и процессов.

Всем, кого данная тематика интересует, кто хочет узнать какие события в действительности сопровождали внедрение монотеизма на Руси, какие для этого были предпосылки и какие последствия, с полной уверенностью могу порекомендовать к ознакомлению данную книгу.

Год издания: 2009

Исполнитель: Мурашко Игорь