Эмоциональный интеллект для детей и родителей. Учимся понимать и проявлять эмоции, управлять ими

Виктория Шиманская

4,5

Серия: Осознанное родительство
Издательство: Питер

Booksandfoto

13 марта 2024 г. 22:18

5 Ох , уж эти эмоции.

Ох, уж эти эмоции. Я вообще периодически думаю, нет ли в нас итальянской крови.

Эта книга настольная. И долго такой останется. В первую очередь для меня самой наверное.

Насколько важно проговаривать, объяснять, помогать рассмотреть и прочувствовать те или иные эмоции? Очень важно и нужно.

Но тут есть тонкий момент. Родитель должен сам распознать и правильно донести до ребенка.

И да, я всегда подозревала, что нельзя переключать внимание с одного на другое. Дети должны знать, что они чувствуют в данный момент - если больно, то нельзя давать конфетку. Потому что иначе в голове произойдет неправильная ассоциация. Опасная. Отсюда растут ноги опасных увлечений.

Привязанность и ощущение безопасности. Родители - это этот островок, на котором всегда должно быть комфортно. Куда подросший человек может…

ISBN: 978-5-00116-575-0

Год издания: 2021

Booksandfoto

13 марта 2024 г. 22:18

5 Ох , уж эти эмоции.

Ох, уж эти эмоции. Я вообще периодически думаю, нет ли в нас итальянской крови.