Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 октября 2022 г. 23:30

4 Лучше быть живым и испытывать боль, чем иметь душу из камня. (с)

В отличие от ангелов, которые считают, что вмешиваться в людские дела негоже, князь Тьмы придерживается иного мнения. И отправляет свою правую руку на землю с определенным заданием.

В очередной раз убедилась, что мыслю я стереотипами. Правая рука князя Тьмы оказался дворец… женщиной! Высший демон, в миру девушка Арафель. У нее есть определенная миссия, по направлению к которой она двигается всеми возможными способами и направлениями. Но увы, что за миссия мы узнаем только в самом конце.

По пути она спасает мужика от действия приворотного зелья, и они вместе удирают с его свадьбы. По пути они попадают в разные непростые ситуации. Знакомятся с диаметрально противоположными людьми – бывшая послушница монастыря, которая никогда не жила другой жизнью, неунывающий разбойник, специализирующийся…

Klukva_9090

23 ноября 2022 г. 11:56

Итак, на землю спустилась чудо женщина необычайной силы (как позже мы поймём демоница, а если уж совсем точно, то правая рука князя тьмы, который является прототипом дьявола) с какой-то супер важной миссией.

И вот ей нужно добраться в город Х , чтобы ... что вы узнаете, если будете читать книгу сами. Дабы сильно вам тут не спойлерить. В первом же городке она спасает парня от навязанной свадьбы и вот они отправляются вместе в путь. В целом большая часть истории это их путешествие и в конце нас ждёт расследование и финальная битва.

Скажу сразу, мне не понравилось! Намешали всего подряд! И даже библейские мотивы приплели! И в целом, спросите вы что плохо? а ничего, просто я такие истории не люблю. - Во- первых, для меня тут слишком много всего. - Во-вторых, героиня прям супер вумен с…

26 ноября 2022 г. 11:08

3.5 Философски, не стандартно, весело.

С этими людьми ничего невозможно поделать. На них даже злиться долго нельзя: никаких демонических сил не хватит.

Веселенькая история про приключения демонессы в теле человека испосланной на землю с секретной миссией.

По пути ей встречается местный дворянин, которого она веселья ради спасает от свадьбы под приворотом, и они весело улепётывают на телеге в леса. Это начало.

Демонесса то давно не была на земле, может легко проколоться в мелочах, а дворянин вроде что то подозревает, но держишься рядом иногда устраивая проверки «а не зайти ли нам в местный храм?» и зашли же )

К ним ещё прилипает монашка, ангелы по духовной связи лезут напоминая о великом невмешательстве, а в королевстве странные дела происходят: ведьм сжигают, люди пропадают, видать что то затевается.

Вот как они со всем этим…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

22 октября 2022 г. 22:12

Весьма впечатляющая книга. Но от ромфанта, в чьей серии она издана, тут ничего. Глубокая симпатия главных героев обозначена, и даже интим в наличии, но как-то очень  нестандартно: он вдруг случился в первых же главах, а потом ни-ни, только совместные приключения на благо спасения мира.
В истории много философско-религиозных рассуждений о человечестве и человеческих чувствах, о добре и зле, о правде и лжи... что ни глава - то мудрость дня!)) На самом деле - всё, о чем пишет автор, заставляет на минуточку остановиться от темпа жизни и хотя бы немного задуматься. Читается легко, сюжет развивается очень динамично, финал миссии главной героини неожиданен, но самое главное - хэппи-энд будет!

21 октября 2022 г. 16:07

Арафель - высший демон, спускается на землю по поручению князя Тьмы. По дороге к цели она встречает Эйтана, спасает его от наведенных любовных чар, и дальше они продолжают путь вместе.

Не хочется сильно распространяться о сюжете, я читала, даже не зная аннотации, и мне понравилось)

Книга представляет собой увлекательное путешествие. Цель Арафель - граф Торнфолк, но для чего он ей нужен мы сначала не понимаем. Меня это немного стопорило, с одной стороны, интересно было читать, с другой, непонятно, а для чего всё это? Но когда к концу я поняла весь замес, я обрадовалась, что в начале нам не рассказали всего, так действительно лучше!

Книга пропитана философскими размышлениями, я согласна со многими) поэтому довольна) Арафель интересно рассуждает о людях, о человеческой жизни, изучает её.…

leo_bookd

24 октября 2022 г. 12:28

5 Ведь для того и существуют демоны, чтобы бесить священников, разве не так?

Спустя много-много сотен лет, я наконец познакомилась-таки с творчеством Ольги. Хотя эта книга и вызвала множество споров, но мне понравилось)

Необычный сюжет, сильная героиня и хитросплетения ниточек не отпускают до самого конца, затягивая в свои читательские сети)))
Честно, вначале я была настроена очень пессимистично к данной книге, но потом мне всё больше и больше нравилось, и в итоге, могу сказать, книга очень достойная! Но, как мне кажется, не всем она зайдёт, хотя вот мне очень даже.

Алафель - демон, спустившийся на землю с поручением от Князя. (Вспомнились три богатыря: "Гонец, от Князя!" ) А в чем именно её миссия мы и узнаем в течение всей книги) Также в самом начале книги произошёл небольшой инцидент, после которого, Алафель обзавелась попутчиком (тут должен быть очень-очень…

best_kniga

23 октября 2022 г. 22:24

В моей коллекции эта книга стала первой книгой, которую я прочла у Автора. И мне понравился слог и стиль Автора, своеобразная манера написания и повествования.

Вроде бы в книге присутствует и тонкий авторский юмор, но всё равно у меня было ощущение, что книга написана слишком сухо и в ней как будто чего-то не хватает.

Книга разделена на две части, которые совершенно не похожи между собой. Если в первой части события развивались более динамично, то во второй части они как бы застопорились. А ещё по сравнению с первой, вторая часть больше посвящена религии, в ней больше философии.

В определённой степени это своеобразная история. Интересный сюжет и задумка, но лично для меня чего-то не хватило в её исполнении. Возможно такой эффект дали религия и философия, либо это долгое и тяжеловатое для…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 октября 2022 г. 19:16

2.5

С книгами Ольги Куно у меня постоянно складывается такая ситуация, что мне то очень нравятся ее книги, то мне в буквальном смысле приходится продираться сквозь сюжет, как вообщем то у меня и получилось с книгой о которой я расскажу в этом отзыве " Правая рука князя Тьмы".

Сюжет ... ну непонятный (( Вроде есть хорошая задумка, история которая больше всего наверное напоминает квест, в котором главная героиня куда то едет, а вот с какой целью и миссией предстоит разбираться как раз по ходу книги. А так же разбираться в целях и планах других героев, которые появляются по ходу сюжета.

Честно мне пришлось продираться сквозь сюжет, который по медлительности наверное наравне с замудренными книгами автора Киры Измайловой. Сложно, путанно... сложно даже немного рассказать о сюжете что бы его не…

31 октября 2022 г. 23:56

4.5 Спойлер

Я люблю тайны и загадки и эта книга соответствует моим ожиданиям полностью!
Главная героиня просыпается в теле человека (нам не понятно кто она,но догадки есть) и её пытаются изнасиловать. Арафель не из робкого десятка и выпутывается из этой передряги.
Через некоторое время встречает главного героя Эйтана и спасает его от навязанной свадьбы. И понеслась...

Религия и философия переплелись здесь очень тесно,но,на мой взгляд,это не испортило книгу. Поверила я и любви героев-она у них прошла через испытания и быт.
Возможно,момент постельной сцены в самом начале кого-то пугает,но не меня. Арафель взрослая женщина:хочу - творю,хочу - вытворяю. Одобряю таких!

Расстроил 1 момент:не люблю смерти добрых и хороших героев,а тут она была. Грустно.