4,6

В сборник вошли романы «Итак, моя радость…» (1967) и «Опасный пациент» (1968) из цикла «Парадиз-Сити». В основе сюжета каждого из романов – виртуозно задуманная и сложно исполненная афера, в случае…
Серия: Звёзды классического детектива. Джеймс Хэдли Чейз
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

nad1204

16 сентября 2022 г. 21:31

Это просто отличный остросюжетный роман Чейза! Очень динамичный, с яркими героями, хорошо закрученным сюжетом. Действие происходит в приморском богатом городе. Некая банда залетных гастролеров планирует ограбить местное казино. План удался и ограбление состоялось. Но вот самое интересное-то происходит потом. Ловлю себя на мысли, что из романов Чейза можно сделать один очевидный вывод: никому не надо предлагать свою помощь. Можно ведь и пулю схлопотать за свою доброту!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Итак, моя радость…, роман

ISBN: 978-5-389-17205-0

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 448
Оформление обложки В. Гореликова. В оформлении использованы материалы фотобанка Shutterstock.com.

Восстановленный фрагмент 1-й главы романа «Опасный пациент», пропущенный в издании 1991 г. — перевод Анны Щениковой-Архаровой.

nad1204

16 сентября 2022 г. 21:31

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Miriamel

14 марта 2021 г. 19:43

5 Страшнее женщин зверя нет

Преступный воротила решил провести ограбление века. для того,чтобы получить от казино 2млн не обязательно делать ставки,достаточно просто набрать команду профессиональных " ловцов удачи". План был прост,но гениален. И все бы прошло идеально,если бы не бдительность охранника. Члены группы умирают один за одним и проклятый выигрыш переходит( абсолютно случайно) к семейной паре Уайтсайдов. Том- добрый, мягкотелый и законопослушный. Шейла- его полная противоположность, правда,до последнего я надеялась,что у она еще и умная. Крысиные бега завершились неожиданно для всех желающих внезапно разбогатеть)