4,5

В городе среди бела дня пропадают девочки 6–8 лет. Они заходят в супермаркеты с родителями, сидят в кинозалах или играют на детских площадках, а потом словно испаряются в воздухе.

Бывшая гадалка,…

Lizabet-Ro

4 февраля 2022 г. 15:46

5 Пропавшие без вести

Девочка приходят с матерью в магазин за куклой, выходит в туалет и исчезает. Казалось бы, куда она может подеваться, когда камеры кругом? Но на них не видно, куда и когда пропала девочка.

Про похищения детей написано немало книг, но в основном документальных. В детективах я про это читала редко, разве что у Карризи в "Подсказчике". Но там это были такие... философские похищения и убийства, что ли. Ради какой-то неясной цели. А в этой книге описаны обычные, когда детей просто выманивают из безопасного места и похищают. Увы, но такое случается чаще.

И к сожалению, выманивать детей могут не только "добрые дяди" с обещаниями показать котят. Есть и другие, более коварные способы. Или это только в книгах?

К счастью, игры маньяка в книге не описаны, зато много подробностей о том, как он…

Триллер о похищениях детей

ISBN: 978-5-4484-2996-5