7 января 2024 г. 20:03

5 Спойлер Отличный триллер

это моя третья прочитанная книга Сейгера. отзывы меня немного пугали, но я рискнула, уж очень привлекло описание. и не пожалела, история держала в напряжении до самого конца. я конечно о некоторых моментах догадалась в течении книги, и ожидала что так и окажется, но тем немее многого я точно не ожидала. по началу тупость главной героини меня бесила, но потом покопавшись в ее голове, все встало на свои места.
финал получился отличным. книга прочитана за 2 дня, буду дальше читать Сейгера!

спойлер! очень боялась что в финале книги Чарли просто проснется в комнате своего общежития, и что всего происходящего не произошло, но рада что автор не пошел по такому пути

Knigo_Man

18 ноября 2023 г. 16:26

И концовка удивляет, и повороты событий интересные есть, и попереживать автор заставляет, а всё равно ощущение, что тебя обделили, после прочтения не покидает. Какая-то двоякая ситуация. Даже взять ход с фильмом в финале - достаточно необычно, но вместе с тем портит радость от тех моментов, которые уже успели под конец порадовать. А так, да, всё в наличии - и маньяк, и студенты, и мрачная поездка в машине, да что там говорить, - даже мораль про параллели между жизнью и кино и почему лучше жить, чем смотреть, как это делают другие, присутствует, - то есть в отличие от большинства триллеров книга ещё и задуматься заставляет. Недостоверные рассказчики (именно так, - во множественном числе) меня также порадовали.

9 декабря 2023 г. 20:26

3.5 Слишком много крутых поворотов

Автор очень увлекся приемом "все не то, чем кажется", повторяя его настолько часто, что начала страдать правдоподобность, да и сам прием приелся. В какой-то момент просто надоело гадать, является ли что-то правдой, ложью или вообще галлюцинацией главной героини. Верный себе автор последний вотэтоповорот приберег для последних страниц, что еще сильнее обесценивает картину событий, которую рисует себе в процессе читатель. Больше всего удивило, как с такой особенностью психики она вообще могла функционировать в обычном обществе, не говоря уже о том, чтобы справиться с преступником. Сюжет изначально отталкивается от того, что она совершает вопиющей глупости поступок, прекрасно это осознавая и даже не попытавшись подстраховаться. Для получения более менее логичного сюжета автору приходится…

DobrayaLyalya

24 сентября 2023 г. 18:53

Райли Сейгер "Пережить ночь"

Детектив триллер, один из моих любимых жанров. И писатель тоже любимый, ведь я прочла все его переведённые на данный момент книги и всем им ставила высшую оценку.
Но вот с этой как-то не сложилось. Хотя нет, поначалу цепляло, даже очень.
Главная героиня, которая не может понять, в данный момент все, что с ней происходит - иллюзия ее травмированного мозга или действительность.
В машине она с преступником или мозг выдаёт ей сюжет просмотренного боевика?
Но с середины все как-то сошло на нет, интерес то есть мой. Когда пошли вставки с другими персонажами, и становилось все понятно.
Это не плохо, нет, но интерес мой поубаивало. И финал какой то смазанный вышел, скучный.

Ставлю 7/10, но в принципе рекомендую.

2 августа 2023 г. 09:26

1 Бессмыслица

Откровенно недалекие персонажи, глупые поступки, много отвлеченной рефлексии, абсолютное отсутствие смысла и логики. Впервые встречаю подобное чтиво. Балл накинут за довольно неожиданный поворот в середине, который, увы, оказался банальным пшиком.

nad1204

18 марта 2023 г. 17:18

Райли Сейгер пишет очень неровно. Есть у него отличные, захватывающие триллеры (мне очень понравился Райли Сейгер - Запри все двери ), а есть весьма невнятные, проходящие романы. "Пережить ночь" из таких. Я бы поставила оценку ниже, но мне понравился зачин романа — этот жуткий маньяк в студенческом кампусе и вырванные зубы у его жертв. Как-то не по себе было. Очень уж натуралистично и от этого страшно. Да и пытка (или попытка?!) героини тоже впечатлила. В общем полбалла добавила. За страх. А так было довольно муторно читать. Бесконечные сноски на фильмы и пространные рассуждения героини о них. Чего уж текого необычного в этой девушке?!

Arielliasa

а кому не плевать

11 октября 2022 г. 11:26

1.5 Я знаю, что ты знаешь, что я знаю.

Тут такое дело. Это не первая мною прочитанная книга у писателя, но пока что единственная, к которой я негативно отнеслась. Причина в одном — роман бессмыслен, а вся его наполненность не более, чем перечисление просмотренных старых фильмов. И да, не умоляю заслугу представленного кинематогрофа, но может вместо разговоров о классике, стоило, я не знаю, позаботиться о собственных персонажах? Превратить героиню в нормального человека, к примеру. Подсыпать ей мозгов, чтобы она причинно-следственные связи могла формировать, а не тупо хлопать глазами и пугаться каждую чёртову секунду? Это так, никому ненужное предложение.

Сюжет. Ситуация — неизвестный мужик убивает молоденьких девушек, забирая у них зубы. И одной из жертв становится ваша лучшая подруга. Как стоит поступить, если ты не оставила…

30 октября 2022 г. 14:44

4.5 Ночь. Машина. Кино

Добрались мои руки к написанию рецензии о книге, которую я прочитала несколько недель назад. Главная Героиня - Чарли, тяжело переживает потерю своей лучшей подруги, убитой местным убийцей, которому дали прозвище Убийца Из Кампуса, ведь он до этого убил двух девчонок, связанных с Университетом, где и учится Чарли. Она испытывает вину из-за смерти подруги и поэтому решает уехать на время (Или же навсегда) к своей бабушке, ведь её родители умерли несколько лет назад. И, пускай, она умеет водить машину - девчонка ищет водителя, того же попутчика, чтобы добраться до пункта назначения. Казалось, что могло пойти не так? Нужно всего лишь проехать 6 часов по ночным дорогам и - вуаля - ты на месте. Но дело осложняет одно: Чарли подозревает, что водитель, с которым она решила преодолеть этот…

6 ноября 2022 г. 15:46

2 Вот это кино! И на экране твой любимый герой

это не первый роман данного автора, но как же он разочаровал!
даже не знаю, заслуживает ли он двух звёзд!
итак, девушка Чарли, потеряв подругу, погрузилась в депрессию и хочет всё бросить и уехать.... и вот она уже с незнакомцем мчит в ночи. и это после того, как её подругу убили, точно также как до этого ещё одну девушку - хороший выбор, ничего не сказать!
во время пути она понимает, что Джейк -Джош не тот, кем кажется, что это и есть убийца её подруги!
какие страсти! и чем больше она,, размышляет " об этом, тем больше убеждается - убийца едет с ней в одной машине! постоянные,, провалы " главной героини, в другую реальность, как она говорит - смотрит фильмы, очень бесят.
сюжет книги очень слаб сам по себе, ибо, поняв, что Джош( раненый Чарли в живот) не маньяк, становится ясно, что это…