VladaDr

13 января 2022 г. 15:55

Нам показывается не такое уж далёкое будущее, где в результате некой катастрофы было принято решение накрыть территории куполами, разделить население на районы и контролировать его с помощью социального рейтинга, который гарантирует человеку хорошую жизнь, но надо очень постараться, чтобы этот рейтинг сохранить. Не осталось этнических культур, языкового барьера — всё смешалось. Развитие пошло по научному, медицинскому пути — везде полно биомехов, которые настолько развиты, что любые проявления их сознания специально блокируют, иначе придётся давать им права и уже не получится обращаться с ними, как с товаром.

Главный герой, Зисс, сбежал из 6-го квартала в 12-й в связи с поступком совершенным в молодости. Он наивный и открытый, ему одиноко и очень не хватает любви и друзей, при этом многие…

28 августа 2021 г. 09:55

5 «Внутри беспокойно мечется что-то, романтики сказали бы, что это бабочки, а ему кажется, что это дикие звери, которые рвут его на части"

Начнем, наверное, с того, что @officer.cheetos пишет не только потрясающие отзывы о прочитанных книгах, но и прекрасные романы.
Недалекое будущее, жители разделены по социальному статусу, строго соблюдается рейтинг, который отнимается за хорошие поступки и дается за хорошие. Город поделен на кварталы от высшего к меньшему. Побывал в квартале с меньшим рейтингом - сняли деление, зашел в игральный клуб - сняли деление, побывал в полиции, даже если в качестве свидетеля, - сняли деление. Социальный статус потерять легко, а вот что бы восстановить надо постараться. Раньше Зисс жил с семьей в Шестом, но не смог вынести давление семьи и сбежал из дома, теперь его дом Двенадцатый.
«А.Д.А.М» — это первое прочитанное мной произведение, где главные герои нетрадиционной сексуальной ориентации,…