21 августа 2023 г. 18:54

«Даже у злости есть предназначение – она защищает нас от людей, которые хотят нами воспользоваться. Но в конце концов нужно перестать ненавидеть тех, кто тебе навредил. Простить – значит осознать, что пережитая боль сделала тебя другим человеком, но и твои обидчики изменились из-за боли, которую причинили. По-моему, прощая, ты понимаешь, что теперь вы оба стали лучше и вместе вы чего-то стоите». Я решила этим летом все же добить этот цикл. Насколько мне известно, это трилогия, поэтому можно смело выдохнуть – вот еще одна законченная серия книг позади. Перед вами третья часть, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашего главного героя зовут Ноа Логан. Он давно влюблен в свою подругу по имени Алексис. Но парень боится признаться ей в своих чувствах. На помощь парню спешат его…

31 июля 2023 г. 16:12

5 Встреча со старыми героями

Новая книга, но старые добрые герои. На это раз мы знакомимся с историей Алексис, той самой, которая подруга Лив и Ноа. Они подружились после событий 2 книги, поэтому отдельно я бы не советовала её читать - слишком много отсылок на прошлые части. Какая история может быть у двух "тихонь"? Вот и узнаем) Последняя из переведённых частей истории про "Книжный клуб". Очень жаль... История увлекательная и интересная, в духе своих "сестер". Оба главных героя очень спокойные и "идеально" подходят друг другу. Но они друзья, хотя с первых страниц понятно, что оба хотят большего. И, слава Богу, всё не так ровно и хорошо было в этой книге. Опять же вспоминаю минус прошлых частей - очень жаль, что так описан Влад (он же Русский)... Поэтому читаем и наслаждаемся, знакомимся с новыми героями, встречаем…

20 августа 2023 г. 14:26

3 легкое чтиво, для разгрузки

Довольно интересно, необычно
но уже история изжила себя, слишком все мудрено
Не понравилось высмеивание российской нации в лице одного из героев

16 марта 2023 г. 22:31

Тот же клуб, чуть в другом составе. Тут появляется новое лицо, чьи проблемы решает bromance.

Она такая же динамичная, ироничная, с юмором как и две предыдущие. Но тут ещё затрагивают семейные ценности, брошенность робителем, жизнь (донорство), поэтому для меня эта книга вышла чуть серьёзнее + автор писала, что книга частично написана с реальных событий.

Здесь так же присутствуют моменты, которые больше раздражают, чем вызывают смех:

- мать главного героя
- отношение главной героини на новости о прошлом/настоящем.

По мне эта книга вышла слабее двух предыдущих, но пропускать её не следует.

Для того чтобы отдохнуть это прекрасный вариант. Спасибо книгам, что вернули мне чтение)

OlyBooks

15 мая 2023 г. 14:30

3.5 "Память несправедлива, верно? Мы не понимаем какой-то детали, пока не становится слишком поздно."

Новое собрание книжного клуба объявляется открытым.

Алексис и Ноа лучшие друзья. Все свое свободное время они проводят вместе и тайно влюблены друг в друга. Но боятся в этом признаться. Пока на пороге кафе не появляется сестра Алексис.

Ну вот и ещё одна романтическая пара спасена стараниями книжного клуба.

Книга лёгкая и смешна, хотя проблемы, которые поднимаются в ней далеки от веселья.

Алексис совсем недавно пережила сексуальное насилие, ее мама долгое время болела, пока рак не победил, а сейчас на голову свалились и вовсе не известные родственники со своими проблемами. Честно говоря, будь я на мести Алексис я бы не стала терпеть такое отношение со стороны отца и его детей. Во мне наверное слишком мало сострадания, но другого они и не заслужили. С такой новообретенной семьёй никакие враги…

15 мая 2023 г. 18:47

Третья переведённая книга серии.
Очень добрая, с нужным посылом и юмором книга.
Герои вполне сильные, не хлюпики, но с возом своих психологических проблем.
Слог книги лёгкий, много диалогов! Я такое люблю.

3 марта 2023 г. 19:49

4 "Вместе" ещё  не значит "жили долго и счастливо"

Книжный клуб действительно спас не только героев уже третьей истории, но и моё настроение, пока я болела.
Лёгкая романтическая книга с ненавязчивым юмором и претензией на решение серьёзных жизненных проблем.

И действительно, я и умилялась, и смеялась, и злилась, и даже плакала. Читается на одном дыхании, все герои уже словно друзья, с ними приятно провести время.
Но всё же несколько моментов заставили меня снизить оценку, так как вызвали раздражение:

-  Тема френдзоны. Согласитесь, это актуально, когда вам по 20. Но когда вам переваливает четвёртый десяток, как-то стыдно уже украдкой воздыхать о друге, при этом уговаривая себя, что вас ничего, кроме дружбы не связывает, и вообще, вы боитесь сказать о своих чувствах и бла-бла-бла. И ладно, если это один человек. Но когда вы оба имбецилы...…

29 января 2023 г. 10:41

5 Отлично

Третья и заключительная (пока что) часть истории о мужчинах из книжного клуба. Приятно, что с каждой новой частью мастерство автора не иссякает и книги не уступают предыдущим.

Котик на обложке не случаен: Алексис (главная героиня) помогает бездомным животным. Ее жизнь меняется после того, как она узнает о родственниках. Эта встреча ставит ее перед сложным выбором. Здесь есть и любовная линия. Что победит: любовь или френдзона? Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Не обошел книгу и юмор. Хоть и затронута в произведении серьезная тема, нотки юмора пронизывают все сюжетные линии.

Книга мне понравилась, теперь с нетерпением буду ждать продолжение. Главное, чтобы оно было таким же интересным, как и предыдущие части.

3 ноября 2022 г. 23:31

1 Оценить не получилось

Самая слабая книга цикла, не ожидала такого после первых двух частей, которые приятно удивили.
Любовная линия не вызывает ничего кроме раздражения, никакой химии у персонажей.
Видимо завершался цикл на последнем издыхании и выжать из этого ничего толкового не вышло.