12 июля 2022 г. 19:06

5 ОБРЕТПЕНИЕ СЧАСТЬЯ

Главную героиню романа «Цифровая долина» Ксении Трачук зовут Ирэн. Она – выпускница Иняза, красивая, высокая, почти с модельными параметрами, молодая женщина, всегда была не уверена в себе. Со своим мужем Сергеем она прожила более 20 лет, а два года назад они переехали жить в Калифорнию в Кремниевую долину. Материальный достаток в семье не компенсировал недостаток внимания со стороны мужа. Ещё в Москве их брак дал трещину. Муж оказался настоящим тираном, а она его пленницей. Ирэн всегда хотела детей, чего не скажешь о Сергее. Несмотря на то, что этот вполне нормальный человек, воспитанный в лучших советских традициях, в какой-то момент решил, что в их жизни ребенок был бы лишним. Его всегда интересовала только карьера, а не семья. В жизни одинокой Ирэн появляется любовник – американец…

24 августа 2021 г. 16:26

5 Надежды и реальность

Были вы когда - нибудь в отношениях с чужим по духу человеком? Когда дни слагаются в недели, и каждый из них лишь отдаляет друг от друга и шепчет: "Расстанься, этот человек тебе не нужен". И он продолжает переделывать тебя, кромсать, лепить что-то по образцу, сидящему в его липких мозгах.

Главная героиня романа "Цифровая долина" Ирэн вышла замуж в надежде обрести крепкую семью, детей, а получила домашнего тирана. И переезд в США лишь усугубил ситуацию, обратив её в пленницу собственного мужа. Американец Под становится тем глотком чистой водой, близким человеком, которого она ждала. Но жизнь пытается их развести в разные стороны, и героиня прилагает все усилия, чтобы найти счастье и воплотить свою мечту.

История современницы, что разворачивается на страницах книги - точно увлекательный…

26 июля 2021 г. 12:10

5 Приятно удивлена сочетанием легкости и глубины

Замечательная книга. Легко читается, но затрагивает важное, глубокое, что может ощущалось, но не было для себя сформулировано. Хотя у меня совершенно другая жизненная ситуация, очень многое в чувствах и поступках героини мне было знакомо, отзывалось и ощущалось поддержкой. После прочтения приятное послевкусие, что никогда не поздно изменить свою жизнь, со многими сложностями получится справиться, жить по плану вряд ли получится, но жизнь подкинет другие неожиданные возможности и может оказаться не хуже плана.

23 декабря 2020 г. 13:33

5 История, от которой дрогнуло сердце

Прочла книгу на одном дыхании. Она написана просто и легко: текст льется, как река, естественно и плавно. А вот история героини непростая. Выбор, с которым она сталкивается, очень драматичен - и когда женщина, наша современница, такая понятная и близкая, совершает Поступок, сжимаешь кулачки, чтобы у нее все получилось. В книге много тонко подмеченных деталей. Все образы буквально встают перед глазами. Очень понравилось, как кратко и емко описана жизнь в Силиконовой долине и ЛА: несколько фраз, а картина возникает большая и достоверная. Тонкая, умная, мудрая книга о проблемах и поступках реальных людей.

25 ноября 2020 г. 10:35

5 Поиски и обретение себя

Очень глубокая история о том, что всегда надо идти своим путем. Главная героиня следует своим ценностям, она заставляет задуматься в чем же смысл жизни? Как сделать жизненный выбор? Героиня отличается своей цельностью, отказывается от сказочной жизни в Калифорнии, так как любовь к семье, к своим корням, к Родине перевешивают.

18 декабря 2020 г. 17:42

5 Непростая судьба современной женщины, оказавшейся за границей

Роман Ксении Трачук «Цифровая долина» прочитала за один вечер. Книга о жизни московской семьи, которая переехала жить в Америку. В отличии от мужа, который нашел работу в перспективной компании, главная героиня не находит себя в чужой стране. Иру спасает неожиданное знакомство, оно переворачивает ее мир, дает силы перебороть судьбу. Я переживала за Ирину, ставила себя на ее место и поняла, что в чужой стране не смогла бы жить.

18 апреля 2022 г. 19:36

5 Замечательное произведение российского автора Ксении Трачук

Очень увлекательный и эмоциональный сюжет, книга читается на одном дыхании. Стиль изложения очень легок для восприятия читателя, что является редкостью в наши дни. Захватывающая история главной героини книги Ирэн о ее жизни в Москве, Америке, ее муже и родных ей людях, о их порой непростых взаимоотношениях, о стремлении изменить свою жизнь к лучшему и найти свое женское счастье. С первых страниц книги проникаешься жизнью героини, погружаясь в ее мир эмоций и размышлений. Чудесная и по своему содержанию трогательная книга. Рекомендую для прочтения.

3 мая 2024 г. 08:59

4.5 ***

Нормальная книжка для вечера. История женщины, посвятившей себя служению мужу, но жаждущей ребенка. Обретение себя под влиянием нового американского знакомого. Исполнение мечты по возвращении на родину.