22 августа 2023 г. 23:50

5 Одни на двоих крылья

"Она чувствовала, как за плечами раскрываются огромные крылья. Для нее. Для него. Одни на двоих." ⠀ В этой книге автор поднимает  актуальные во все времена темы - абьюза и проблему отцов и детей. ⠀ Несмотря на нелёгкие темы, книга читалась на одном дыхании, а повествование было ярким и зрелищным. ⠀ Мои симпатии с первых минут были на стороне Гели.  Её беда не оставит равнодушных! Ангелина столкнулась с насилием со стороны близкого человека - её муж тиран. Обстановка в их семье далеко не благополучная, а насилие со стороны мужа не только  психологическое, но и  физическое. Можно ли сбежать от тирана? И какие шаги таран может предпринять, чтобы вернуть ускользнувшую жертву?! И если один мужчина обрезал крылья, может ли другой их подарить? ⠀ Стефан родился и вырос в преуспевающей семье. Но…

8 августа 2023 г. 15:21

Сюжет интересный и захватывает внимание с первых страниц. Накаляется постепенно. Это детектив с романтической линией. Автор не останавливается на одном злодее. Главных героев "прижимают" с нескольких сторон одновременно. Увидим закулисье модных показов, дефиле, тонкости создания моделей, рождение образов, разные характеры персонажей, поступки. Финал яркий и неожиданный.

21 июля 2023 г. 13:02

Увлекательный детектив с яркой романтической линией и необычным сюжетом.

Главные герои книги - двое людей. Не могу выбрать из них одного, хотя сюжет завязан на мужчине.

Стефан - молодой человек, начинающий дизайнер, который мечтает выиграть конкурс от известного Дома моды и доказать семье и самому себе, что он не зря занимается «не мужским» делом.

Ангелина - девушка- визажист, живущая с мужем, которого боится и от которого мечтает сбежать.

Эти двое встретились случайно, но это именно тот случай, когда говорят, что «их связала судьба». Настолько вовремя они появились в жизни друг друга. И Хотя, на первый взгляд, цели у молодых людей разные, оказалось, что вместе им хорошо удается решать проблемы.

Кроме романтической линии в книге есть детективная. Причем очень лихо закрученная, с несколькими…

Anna_A

28 марта 2023 г. 16:20

3.5 Детектив из мира высокой моды

Степану и Ангелине предоставляется шанс круто изменить свою жизнь. Модный конкурс на борту престижного круизного лайнера может стать выигрышным билетом. У каждого из них есть веская причина выиграть. Для Степана это шанс повзрослеть и выйти из-под жёсткой опеки родителей. Для Ангелины это шанс выжить. Но так ли безопасна игра, где на кон поставлено слишком много?

Евгения Кретова пишет в особенном поджанре детективов. Выбирая романтическую сторону истории за ведущую, Евгении удаётся объёмно прорисовать персонажей, рассказать их историю, показать мотивы. История Ангелины, связанная с домашним насилием, тяжёлой грустью откликнулась во мне. И характер Степана, его широкие плечи (как бы это не звучало банально и странно) становятся оплотом спокойствия, несмотря на происходящее вокруг. Игра…

ika_books

27 февраля 2023 г. 12:26

«– Я хочу помочь тебе. «Киар Алари» для тебя – мечта. Для меня – сама возможность мечтать. Не знаю, что важнее, но я хочу знать, что сделала все возможное.»

Дочитала эту историю, простуда меня подкосила из-за чего пришлось на время отложить книгу! Но как же я счастлива что прочитала и наконец-то узнала кто виновен во всей этой истории.

«Страх и сомнения отнимают половину жизни. Поэтому мы будем идти вперед столько, сколько нам хватит сил.»

В книге есть все потрясающие модные показы, сплавления в Карелии, убийства, ну и наверное самое главное дух соревнования...
Наши самые главные герои это однозначно Стефан Мароне Пас (Степан) и Ангелина! Очень хорошо прописано достижение цели, умение мечтать и верить в себя, показано становление героя (конкретно про Гелю), их история любви на высоте

««Вчера»…

3 февраля 2023 г. 16:00

5 "Страх отнимает половину жизни"

Сегодня я хочу рассказать вам о замечательной книге Евгении Кретовой - "Круиз на поражение".

Главные герои книги Степан (ну или же Стефан Марроне) - дизайнер одежды, с детства мечтающий творить и блистать в мире высокой моды и Ангелина - визажист, нежная и хрупкая, страдающая от мужа-тирана. Этим двоим суждено было встретиться и сыграть судьбоносную роль в жизни друг друга.

Мне очень понравились главные герои книги: Ангелина за то, что несмотря на пережитое, нашла в себе мужество попробовать всё изменить; Степан за настойчивость на пути к мечте, за честность, ну и, что уж там, за романтичную натуру.

Сюжет книги интересен и не даст заскучать ни на минуту. Здесь всё: загадочный и такой жестокий мир моды; конкуренция за "место под солнцем", а в данном случае за место в Доме моды, не на жизнь,…

Irisha40

13 сентября 2022 г. 18:47

Ох и ввели меня в заблуждение хорошие отзывы. Давно я не читала такого примитивного детектива. Возможно лет в 13-14 он и смог бы произвести какое-то впечатление, но сейчас, когда так много высококлассных детективов, это творение как будто состряпано на коленке. Дочитала только потому, что книга небольшая. Примитивно, шаблонно, жаль потраченного времени.

7 августа 2022 г. 17:18

5 Иди к мечте не смотря не на что

Продолжаю знакомство с @Евгения

Эта книга отличается более тяжелой судьбой героев, опасной атмосферой и лихо закрученным сюжетом.

Главный герой - Степан. Идёт к цели стать известным дизайнером. Он кайфует от создания одежды, дышит своими идеями и воплощает их в жизнь. Несмотря на то, что отец его не только не поддерживает, а всячески ставит палки в колеса. Всё это закаляет характер молодого дизайнера. И не смотря ни на что он идет к своей цели.

Ангелина - визажист. Живет с абьюзером и тираном. Терпит жестокость и унижения. Но при этом пытается накопить денег, чтобы сбежать.

Судьба сталкивает героев и они вместе идут к своим мечтам. Помогают друг другу. И по ходу повествования влюбляются.

Книга читается на одном дыхании. Сюжет затягивает. Хочется скорее узнать продолжение. Переживала за…

15 июля 2022 г. 11:36

5 Эта книга точно попадает в мой топ года!

Классная и яркая книга! Я начинала читать её с большим опасением (не очень люблю произведения про популярных людей и богемное общество), но эта история оставила после себя море положительных эмоций!   Ох и закрученный сюжет! Такой развязки я точно не ожидала! Автор смогла меня удивить)   А какие классные герои! И парень, несмотря на свои мечты, остающийся настоящим человеком. И девушка, которая смогла найти силы и прекратить тот ад, в котором жила…   Ещё меня очень тронула милая и чувственная любовная линия… она потрясающая!   В общем, книга великолепная! И я с радостью продолжу читать замечательного автора)