Дикая медицина. Шокирующие операции и факты из истории медицины

Дэвид Хэвиленд

3,9

Медицина не всегда была такой, какой мы ее знаем сейчас. Когда-то она пользовалась странными, не всегда эффективными и просто страшными методами, а у врачей были весьма специфические представления о…
Серия: Respectus. Путешествие к современной медицине
Издательство: Эксмо, Бомбора

21 марта 2024 г. 14:40

4 Хорошо, но недостаточно.

Неплохой сборник фактов на медицинскую тематику. Плюс много пояснительных сносок. В целом книга понравилась, хотя 90% описанных фактов для меня уже были известны. Для первичного знакомства с медицинской тематикой подходит. Минус, книге не хватает "глубины". Иногда хочется более подробной информации по тому или иному вопросу.

Дикая медицина. Шокирующие операции и факты из истории медицины, документальное произведение

Перевод: Е. Д. Быкова

ISBN: 978-5-04-163421-6

Год издания: 2021

Длительность: 6 ч. 41 мин. 42 сек.
Чтец: Виктор Бабков

21 марта 2024 г. 14:40

4 Хорошо, но недостаточно.

13 февраля 2024 г. 18:18

3 Поверхностно, но мило

Первое, что я хочу заметить, если вы уже любите эту тематику и уже достаточно читали и смотрели на неё, то время этой книги вы уже упустили. Если вы же у вас нет огромного багажа начитанного и просмотренного, то добро пожаловать.

Книга чем-то напоминает формат детских книг "100 ответов на что-то там". Сборник интересных фактов (чем забавней, тем лучше) без особой глубины и пространства. Вся книга звучит в интонации: Вы знали? А вот вам история о том, что раньше предохранялись с помощью помёта крокодила. А вот вам другая. И ни одна тема не раскрыта даже больше короткой фразы, которая описывает начало каждой истории.

Если только начинать, то это прекрасный способ найти интересных историй и направлений для дальнейшего поиска информации, но когда ты уже начитан, многие темы уже известны. А…