18 июля 2023 г. 22:47

5 Книга, неотделимая от фильма.

Как я понимаю, начать следует с парочки пояснений. Во-первых, я сначала прочла книгу, а потом посмотрела фильм. Во-вторых, именно такой последовательности я рекомендую придерживаться. А почему? Узнаете, прочитав этот отзыв.
Итак, пойдём по традиционному пути:
1. Внешние характеристики.
Тут придраться не к чему: качественная и эстетически приятная твёрдая обложка, белые листы, цветная вклейка со сценами из фильма, ненавязчивое внутреннее оформление, крупный шрифт.
Зацикливаться не будем, едем дальше.
2. Язык.
Написана данная история хорошо (да-да, просто хорошо, более точного определения тут нет). Текст читается очень быстро, можно проглотить буквально за день, что я, собственно, и сделала.
3. Мир/атмосфера/антураж.
Действие происходит в Англии во 2 половине 20-го столетия. Особого лондонского…

20 мая 2022 г. 17:18

Что нужно знать об этой книге? То, что это книга по фильму. Не наоборот.

Читая книгу, складывается ощущение, что фильм переложен на бумагу чуть ли не 100%.

Круэлла занимает в моем сердце определённое место. У неё было тяжёлое детство. Отца не было, мать потеряла рано. Образования не было, за то была мечта. Мама научила шить и дочь мечтала быть дизайнером. Получилось? Читайте книгу, смотрите фильм.

Книга подробно описывает жизнь Круэллы. Показывает какие люди ей попались на своём пути. Кто-то отвратителен, а кто-то стал новой семьёй.

Все считают Круэллу злодейкой, но так ли это? Зная обстоятельства её жизни, зная как её травили в детстве. Можно ли однозначно сказать, что она злодейка? Я не могу.

Я Круэллу люблю во всех видах и с этой стороны она мне больше нравится.

А вы читаете книги по…

28 мая 2022 г. 15:45

5 Это мир возможностей. Я добьюсь успеха, вы уж мне поверьте!

Захватывающая, интригующая, запоминающаяся и великолепная история! Девушка Эстелла, которая пережила многое, смогла осуществить мечту - стать звездой моды! Её судьба сложилась крайне запутанно: пришлось пережить потерю дорогого человека и дома, обрести новых друзей, работу мечты и врага, чья жизнь заключается лишь во власти: "Она вложила все свои мечты и чаяния в работу на эту женщину. А та оказалась чудовищем". Круэлла - личность, всегда живущая внутри Эстеллы и желающая показаться миру. И вот время пришло! Круэлла обрела верх в схватке с врагом и вернула то, что по праву принадлежит ей. "Впереди её ждёт новое будущее, полное безграничных возможностей и несусветного богатства".

26 июня 2022 г. 11:03

0 Спойлер

Круэлла-это популярный образ той девушки, которая не боится преград и смотрит страху в глаза. В книге описывается жизнь не только Эстеллы(хорошая девочка), но и Круэллы(человек, которая мстит ужасным людям)

Данную книгу Очень интересно было читать, так как текст написан понятным слэнгом и текстом.

Для подростков данная книга будет актуальна, так как в ней наглядно показывается, что вся репутация и успехи зависят только от тебя и твоих действий.

20 марта 2022 г. 19:35

5 Спойлер Гениальные безумцы, или Что их сделало такими?!

Если вы уже посмотрели одноимённую экранизацию, суть книги вы знаете. Я из той же группы людей: читать начала после просмотра фильма. Но оно того стоило. Однозначно.Печатная история ещё глубже раскрывает персонажей, структуру их личности, обстановку вокруг, чувства и мимику. В фильме они — данность. Мы сразу видим на экране сюжетную зарисовку и действия, замечаем те эмоции, что в первую очередь собирался показать режиссёр. Текст же закручивает читателя в водоворот из абсолютно дуальных и противоречивых чувств, которые скрыты между строк — в сознании и подсознании героев.Образный авторский язык и стиль изложения делают чудеса с описательной точки зрения. Они то нагнетают атмосферу до мрачности, которая только в страхе является перед человеком, то ярко проявляют душевное ликование героев.…

14 марта 2022 г. 14:52

5 Хотите полюбить злодеев, прочитайте Круэллу!

Невероятно сильно понравился фильм и долго мечтала прочесть эту книгу. Она написана по фильму и не имеет отступления от сюжета.
Как написано в зоголовке, это главная причина, по которой данная книга меня так заворожила. Сама тема жизни антагонистов невероятно увлекательна. Все мы знаем Круэллу из мультфильмов как главную злодейку, но никто не знает, что побудило ее на свершение всех злодеяний. Прочитав это книгу вы полюбите ее, будете сочувствовать и переживать вместе с ней все сложные жизненные ситуации.
Сюжет отличный, продуманный, написанный доступным современным языком.
История о моде, становлении личности, невероятной дружбе, не смотря на все тяготы характера, гениальности и безумие!

13 ноября 2021 г. 01:10

5 « Я дерзко гениальная, преступная и немного безумная».

«Круэлла» - вполне неплохая книга. Насколько я поняла, она написана по фильму. То есть происходят те же действия. Могу сказать, они ничем не отличаются, все точь в точь. Итак, сюжет. Это история про девочку с черно-белыми волосами, гениальную, преступную и немного безумную. Кстати, говоря про волосы, наблюдение от меня: в главной героине, можно сказать не то, чтобы борется «чёрное» и «белье», но идёт делима между Эстелой и мстительной Круэллой. Так, как действия происходят в 70-х годах Лондона, то про панк никто не слышал. Ладно, почти никто. Нашёлся один Арти - артистичная натура, который согласился помогать Круэлле в ее «делах по месте Баронессе». В заключение, скажу книга интересная, один раз прочитать можно, но второй раз вряд ли бы взяла. Если вы грезите модой и бунтарским духом,…

7 сентября 2021 г. 21:38

Идеальное произведение,некотрым даже дает вдохновение стать модельером.)

"Круэлла"-лучшая книга,котрая учит никогда не сдаваться и идти к своей цели,не смотря ни на какие препятствия.Опять же в этой книге показывается что крепкая дружба,настоящие друзья-всегда пригодятся в жизни.

Можно понять,что часто отличие от других,кажется бременем,но люди ,которые любят себя,направят это в правильное русло,добившись при помощи этого высот.

Понравилось,что Круэлла-обычная девочка,живущая на улице,воруя,дошла до хорошего статуса,не сдалась.Это и доказывает,что неважно какой ты сейчас,если очень захотеть ,можно добиться своей цели