16 июня 2023 г. 15:04

1 Это же комикс!

Это вообще не литература, даже не жанровая. Похоже на текстовое описание комикса, как будто кто-то пересказывает содержание картинок, добавляя в нужные места немного эмоций и много философии о противостоянии добра и зла. Герои не люди, а схемы, они не едят, не моются, не меняют одежду, несмотря на массу грязной работы, с которой им приходится сталкиваться. Нет, есть там девушка с обсессивно-компульсивным расстройством, которая как раз руки моет много, но зато ухитряется после побоев действовать как ни в чем ни бывало. Спать, правда, спят иногда. Зато в схватках и перестрелках действуют как киборги, раны и травмы им не мешают. Короче, читать никому не рекомендую. Ну, может, только тем, кто любит комиксы.

14 февраля 2023 г. 14:48

не могу сказать что автор использует гениальные трюки или приемы но пишет увлекательно и сложно оторваться от сюжета. Конечно есть хороший персонаж и плохой, есть сомнительные персонажи, есть(по моему этот трюк стали использовать практически все авторы триллеров и детективов) момент когда наш герой видит но что-то "ускользает", "вертится прямо на кончике языка но не понятно, что-то не так, но герой конечно решает что есть более важные дела и это что-то оказывается очень важным и всплывает потом)
Автор чем-то напоминает любимого Тилье.

Miriamel

11 июня 2022 г. 15:29

2.5 Играя в незнакомую игру, никогда не делай первого хода. ( Джек Лондон)

Если честно,то книгу хотелось закрыть сразу после фразы " давай сыграем с тобой в игру "- думаю,что коронную фразу из серии фильмов пила помнят многие. Хотя,правила игры у обоих маньяков не сильно отличаются, ведь шансов у жертвы почти не остаётся, только Акерман игрок- индивидуалист, он не любит массовку.

Набор героев довольно стандартный- шериф ,его дочка и бывший полицейский, который приехал в городок,навёл суету и покорил сердце красавицы. Акерман- образ довольно собирательный: сложное детство,убийства беззащитных и в тихом месте( пара полицейских просто под руку попались), звонки своей " совести" , желание вернуться к вере...вот не верю,нет ощущения целостности персонажа.
Никому из героев не хотелось верить- ощущение бутафорщины и лжи ( этому в финале нашлось объяснение,но осадочек…

13 мая 2022 г. 20:23

5 ֍ ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ, или А ТЕПЕРЬ СЫГРАЕМ В МАЛЕНЬКУЮ ИГРУ… ֍

«Мы живем в темное время, когда делать что-то популярное считается правильным, а делать что-то правильное оказывается крайне непопулярным». (Итан Кросс. «Пастух».2011)
«Я думаю, что полицейский больше похож на пастуха, защищающего стадо. Мы заставляем волков держаться подальше от него». (Итан Кросс. «Пастух».2011)
«Быть может, внутри всех нас живет монстр. Быть может, все мы обладаем такой же способностью творить зло, как и добро». (Итан Кросс. «Пастух».2011)

С первых же страниц текста – первых ужасных событий волосы шевелятся на голове. Автор романа «Пастух» – Итан Кросс, нарушая все каноны жанра, сразу погружает читателя в пучину ужаса, сталкивая его нос к носу с маньяком-психопатом и его чудовищными злодеяниями.

Решайся, читатель, бросаешь ли ты чтение из-за слабых нервов и сильной…

ika_book

24 апреля 2023 г. 09:42

Маньяк, которого создал собственный отец устраивает жестокие игры.⠀

Автор начинает очень бодро и кроваво. Рассказывая историю жестокого убийцы вписывая в сюжет бывшего полицейского, в котором монстр увидел свою вторую часть души.⠀

Медленно но верно, убивая всех на своём пути, убийца приближается к своей цели. Играя в жестокие игры с жертвами, монстр даёт шанс на спасение но этим шансом не всем везёт воспользоваться.⠀

Автор диномично раскручивает линии героев. Сюжетные повороты должны сойтись и на первый план выходит секретная служба от самого президента. Которая без проблем крошет всех и вся. Главная их задача, не выпустить зло за пределы территории.⠀

Яркий контраст между маньяком и убийц в форме. Все они по сути убийцы. Один убивает потому что ему это нравится а другие потому что так…