shwaya

27 марта 2024 г. 13:30

главное, что стоит сказать, это то, что перед этой книгой надо прочитать серию Розариум. Я этого не знала, и была удивлена, что есть отсыл в самом конце. В целом, если Розариум не читать - то конец не будет в полной мере понят и осознан.

А книга - безумие. В хорошем смысле, да-да, но читать было нелегко. Я даже подумала, что, наверное, так и не разберусь, кто есть кто. До конца так и не приняла итог. Какговорится, всё смешалось в доме Оболенских (с)...

Думала, свихнусь, разбираясь в хитросплетениях. Но... понравилось. Однако не уверена, что когда-то захочу перечитать.

4 сентября 2023 г. 22:00

3.5 Не любить кого-то – это нормально. Ужаснее – лгать самой себе, что любишь, но при этом ничего не чувствовать.

Очень спорные у меня ощущения от книги, но постараюсь собрать свои эмоции в этой рецензии.

Главная героиня счастливая, в своем понимании, жена. Ее муж эгоистичен, но героине кажется, что так живут все и вроде все неплохо. У нее есть двое детей, которые делают ее искренне счастливой.

Все меняется в один момент.

10 годовщина свадьбы, сексуальное платье, дети у подруги, вкусный ужин, но домой возвращается абсолютно другой мужчина, который утверждает, что на самом деле муж героини. Такая же одежда, запах, обувь, но внешность чужая. Как выясняется, детей у них нет, наша героиня потеряла ребенка в аварии, как и свою семью, после чего попала в психушку и долго была в затяжной депрессии, постоянно рисовала портреты своего мужа. Да и эпизоды амнезии уже встречались. Возможно ли в такое поверить?

Нам…

IraBrazil

10 декабря 2023 г. 01:29

4 Ширпотребица, а понравилась эта история

Она отправляет своих двоих детей на ночовку к подруге. После родов она с ними еще ни разу не расставалась. Все дело в том, что у них с мужем годовщина свадьбы и они планируют маленькое торжество для двоих. Она готовит изысканный ужин, приводит себя в порядок, надевает шикарное платье. Муж наконец возвращается с работы. Она обнимает его со спины, но когда он поворачивается, она с ужасом понимает, что это НЕ ЕЕ МУЖ. Шокированная она убегает в ванную комнату и, закрывшись там, при помощи смарт-часов вызывает полицию. На утро, проснувшись, рядом с собой она видит подругу, которой отдала детей, и начинает рассказывать страшный кошмар. Однако подруга заявляет, что полицию она вызвала ночью на самом деле. Тогда она спрашивает, все ли впорядке с детьми и где они, на что подруга удивленно задает…

30 июня 2023 г. 17:25

Наверно это самый страшный сон! Проснуться и узнать, что твоих детей не существует, что они придуманы тобой и все три года жили только в твоей голове! Так и с ума сойти можно! Хотя именно о сумашествии и твердят все вокруг!

История, которая зацепила меня с…

28 октября 2023 г. 07:42

5 Это не ОН

История не на что непохожая!На протяжении всей истории было настолько все запутанно,а с другой стороны настолько все на поверхности!
Взрываешь мозги от раздумий,не понимаешь, то ли Элинор и правда тронулась и ее психика дала сбой,то ли это чья-то жестокая шутка и ее просто хотят свести с ума!Но это настолько захватывающе,напряжение держится на протяжении всей книги,прочтете ее очень быстро я гарантирую!Но имейте ввиду Вы ничего не поймёте,если не читали Инсайдер

14 сентября 2023 г. 23:05

5 ПОПРОБУЙТЕ НЕ СЛОМАТЬ МОЗГ

Элинор готовится к 10 годовщине свадьбы,но какого же её удивление, когда вместо законного супруга она застаёт в гостиной незнакомца, утверждающего,что он и есть её муж.

Все близкие Элинор подтверждают его слова, но интуиция подсказывает,что они врут. Так что же происходит на самом деле?

Сразу скажу, что обязательно для начала прочитайте дилогию «Инсайдер» и только потом беритесь за данную книгу,иначе вы абсолютно ничего не поймете и уж тем более финал не принесет вам никаких эмоций кроме недоумения.

История мне очень понравилась! Было так круто ничего не понимать в начале, а потом кааак понять)

Мы читали книгу с Дашей и Олей и большую половину были в состоянии замешательства, пытались разобраться, что же происходит с Элинор, и где на самом деле правда)

Книга заявлена как детектив,но это…

10 сентября 2023 г. 12:36

Наверно это самый страшный сон! Проснуться и узнать, что твоих детей не существует, что они придуманы тобой и все три года жили только в твоей голове! Так и с ума сойти можно! Хотя именно о сумасшествии и твердят все вокруг! Невероятно переворачивающий сознание психологический триллер от несравненного Алекс Дж «Не он» Элинор живет счастливой жизнью, готовится к годовщине, выбирает платье, горячо любимые малыши уже у подруги! И вот вечер, хлопнула дверь. Молодая женщина в предвкушении спускается к мужу, а там… не он. Страх, нервный срыв и утром… мир перевернулся. Абсолютно все вокруг утверждают, что незнакомец в доме и есть её муж, что у них нет детей и все три года она рисует портреты этого мужчины. Бред! Но такие яркие картинки о доме для душевнобольных… История, которая зацепила меня с…

27 июля 2023 г. 21:53

интересная манера повествования. 1 линия-допрос, 2-что происходило. напоминает "сад бабочек". быстро вовлекаешся в происходящее. куски памяти гг, которые дают информацию, но не уверенность, что она надёжный рассказчик.присутсивуют постельные сцены. они откровенные, но не мерзкие, что не  может не радовать. минус книги-концовка. она вроде хорошая, а вроде нет. чуть подпортила общее впечатление. также присутствуют сюжетные дыры, которые логически не объяснить.

20 июля 2023 г. 08:02

Довольно занятная книга, с неожиданной (но не такой уж и ВАУ) концовкой. Рецензия, если ее можно так назвать, содержит небольшой спойлер, но абзац, в котором он прописан, я пометила звездочкой. Поэтому можете спокойно читать все, кроме него:)
Счастливая жена и мать двоих детей Эль ждет своего мужа с работы, чтобы отпраздновать очередную годовщину свадьбы. Дети у подруги, ужин на столе. Что может пойти не так? А то, что с работы приходит не любимый муж, а чужой мужчина. В его одежде. С его портфелем. С его телефоном. Даже парфюм тот же. Кто же этот незнакомец? Маньяк? Глюк? Или реально ее муж?
На протяжении всей книги автор водит читателя за нос (в хорошем смысле этих слов) и аккуратно дает новую информацию, новые воспоминания, после которых ты думаешь "Нуууу все понятно, это ее муж, а она…